ihor.ru - кто пробовал? отзывы

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Задрал быдлайн своим впн-ом, поэтому собираюсь перенести сайты с компа под столом на что-нибудь более традиционное.
Думал на ДО, но вот увидел рекламку на форуме.
Поделитесь, плиз, впечатлениями, если есть.

Или посоветуйте что другое.

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
ДО не любят дебитки и виртуоны, есличо. Так, просто предупреждаю.

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Не знаю чего там у тебя с ДО, я плачу визой/MC и пока что проблем не было ни разу. Виртуальные карты для него просто не использую.

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
по моим наблюдениям, DO за $5 тормозит по сравнению с линодой за $10, но DO за $10 я не пробовал, линода как-то стабильная и приятная

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@grigori за 5$ я взял себе микро сервачок под git и храню там свои велосипеды. А 10 под бложик пойдет, только руки не доходят все до него. Все хочу тренировки ради запилить все с нуля на L5.1 =\

Пока полет нормальный, если учесть, что нагрузки у меня нету вообще пока. Знакомый говорит, что его книжный магазин крутится на 10$ и все супер

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я в прошлой команде так и взял $5 для git и stage,
магазин и бложик так же неплохо будут жить на 5, разницу я ощущаю в latency - у линоды каналы получше, но это ж не всегда важно

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Почти всех уже перевели на обычный IP. Попробуй отключить l2tp и сходить в ентернет. Только DNS-ы билайновские, конечно. Если перекинуло на веб-авторизацию, значит есть. Если не перекинуло - скоро будет.
Постой, а что за веб-авторизация?
И как ее проходить веб-серверу?

MiksIr

miksir@home:~$
Для бложика и 5$ хватит, у меня на DO работает WP+Xenforo без особой посещаемости.

MiksIr

miksir@home:~$
Постой, а что за веб-авторизация?
И как ее проходить веб-серверу?
Она один раз проходится, что бы мак привязать, после этого все работает прозрачно. До смены мака. Устройств может быть несколько, но белый IP получает только одно, так что какой-то роутер все-равно нужен.

Фанат

oncle terrible
Команда форума
у меня без роутера, напрямую.
ок, попробую

а то сейчас до смешного - крон раз в минуту проверяет соединение и рестартует мпд.

Активист

Активист
Команда форума
@Фанат , сайты на домашнем компе?) Я правильно понял? С 2006 года работаю с этими ребятами, уже став серьезными дядьками Инфобоксом. У нас у них дедики ксеоны стоят, работаю 100% аптайма, любые атаки выдерживают. Сервера по причине отключения электропитания не вырубались никогда, в конце 2012 была пара мощных атак ddos, но справились. Сейчас у них клауд в трех цодах, один из которых гарантирует 100% SPA. По причине экономии стоек перестали оказывать колокейшин, а раньше размещали и домашние писи в обычный тауверах.

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
А я давно зарекся хоститься в Рашке)

Активист

Активист
Команда форума
А я давно зарекся хоститься в Рашке)
У нас у клента сомнительного, Хайп проект, хостит на name.com, так неделю назад нагло хакнули его имейл, восстановили доступ через него же, после зашли в панель хостинга, сменили имейлы аккуанта, спиздели деньги, подправив в БД свой балансик и вывели все бабло автоматом. Тех поддержка неадекватная, аккуант до сих пор в замарозке, восстановить доступ не могут. Домен регали на васю иванова))

Фанат

oncle terrible
Команда форума
@Фанат , сайты на домашнем компе?)
Да, пхпфак лет 6 как у меня под столом стоит )

Но в датацентр я домашнюю писю не потяну, есличо ;)
Сейчас я плачу 600 / мес, а там, я понимаю, возьмут на два порядка дороже.
А ВПС у них поскромнее, чем у этой ай-хоры

Сверху