iWhore.ru - кто пробовал? отзывы

Активист

Активист
Команда форума
Да, пхпфак лет 6 как у меня под столом стоит )

Но в датацентр я домашнюю писю не потяну, есличо ;)
Сейчас я плачу 600 / мес, а там, я понимаю, возьмут на два порядка дороже.
А ВПС у них поскромнее, чем у этой ай-хоры
У них там облако со 100% аптаймом. Цены да, чутка выше у инфобокса, но там Uptime Institute Tier III, ебтить, и 100 гарантированные ресурсы. Кстати, там цена клауда - средняя, при функции автомасштабирования у вас вообще может все быть дешевле. Клауд - плитить по факту
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Поминутная оплата хороша для проектов с большими пиками и отработанными механизмами автомасштабирования вроде docker swarm, когда можно одним тыком за пару минут добавить/убрать нужное количество worker-ов, например, удваивая их число утром, но это нужны инвестиции в инфраструктуру, архитектуру, навыки и, собственно, нужна монетизируемая нагрузка.
Большинству проектов это как корове седло.
 

Redjik

Джедай-мастер
Лично у меня DO постоянно тупит по ssh, с другими не было таких проблем... даже с goDaddy тем же
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Имхо лучше доплатить $2 за github: в итоге получаешь бонусом море SaaS инструментов, которые с ним работают.
что ты имеешь ввиду? github же не дает ssh, mysql и nginx для тестирования приложения, как ты тестируешь с помощью github?
 

Redjik

Джедай-мастер
он как минимум про jira, которая после redmine как божественное откровение =)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Падает посещаемость..
https://top.mail.ru/visits?id=918982&days=182
Ты специально тему переврал? :) Пока мне нравиться - достаточно стабильно, свой ДЦ в районе Рижского вокзала. Переехал из Германии мелкими проектами - до 1000хостов..
Тебе хватить минималки имхо - nginx + php-fpm. + будешь бекапить на домашний сервер..
VDS SSD Ferrum 250 /мес.
1 GB RAM / 20 GB SSD / 1 ядро CPU ∞ трафик

Да, пхпфак лет 6 как у меня под столом стоит )

Но в датацентр я домашнюю писю не потяну, есличо ;)
Сейчас я плачу 600 / мес, а там, я понимаю, возьмут на два порядка дороже.
А ВПС у них поскромнее, чем у этой ай-хоры
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Падает посещаемость..
Ну так это ж летнее падение активности, это нормально.
У меня наоборот радость - Метрика давала 80% отказов, и ТИЦ из-за этого падал.
А тут недавно дошло до дурака наконец-то поставить Вебвизор. И тут же Метрика увидела, что не отказы это, а просто человек сразу попадает куда надо, и не уходит со страницы, а читает, водит мышкой-то по строчечкам! И отказы сразу упали до приемлемых 14%. А через месяц ТИЦ вырос сразу на 50%! И наконец-то Яндекс начал приводить сравнимо с гуглом, впервые за много лет.
Теперь вот думаю, как бы это все минетизировать...

Ну и плюс еще упала потому что в этом месяце уже два раза сайт лежал сутки, из-за гребаного билайна.

Ты специально тему переврал?
Не ну а чо они? Думать надо, как название по-английски звучит ;) Ты дай ссылочку какому-нибудь зарубежному партнеру - и послушай, как он будет ржать :)
Они бы еще "Самшит" назвали :)

Тебе хватит минималки имхо
Ок, спасибо. Буду переезжать на неделе. Но буду брать Cuprum - он больше похож на нынешнюю конфигурацию. У меня ж там не только пхпфак, а с десяток сайтов.

будешь бекапить на домашний сервер..
А вот, кстати, у них интересное предложение, https://www.ihor.ru/backup
Лишних 60 рублей сверху - и полный бэкап на отдельном (я надеюсь, хы-хы) диске
 
Последнее редактирование:

Adelf

Administrator
Команда форума
А вот, кстати, у них интересное предложение, https://www.ihor.ru/backup
Лишних 60 рублей сверху - и полный бэкап на отдельном (я надеюсь, хы-хы) диске
Никаких бекапов в той же инфраструктуре(тем более у наших хостеров - помню у них конфликты с датацентрами даже бывают). Бекапься на амазон, там копейки выйдут. Для тебя уж точно дешевле 60 рублей. А настроить - 15, максимум 30 минут делов. backup-manager в моем случае. уже реально разок выручил(на хетцнере винт умирал).
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Никаких бекапов в той же инфраструктуре(тем более у наших хостеров - помню у них конфликты с датацентрами даже бывают). Бекапься на амазон, там копейки выйдут. Для тебя уж точно дешевле 60 рублей. А настроить - 15, максимум 30 минут делов. backup-manager в моем случае. уже реально разок выручил(на хетцнере винт умирал).
ага, спасибо.
https://github.com/sukria/Backup-Manager - вот это?
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Ну сорцы тебе врядли понядобятся.
https://itldc.com/blog/backup-to-dropbox/ - вот тут заморочились и бекапят на дропбокс :)
Но вообще apt-get install backup-manager и там конфиг файл простой очень и с комментами.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Но вообще apt-get install backup-manager и там конфиг файл простой очень и с комментами.
Ох, скорее бы. У меня, правда, будет yum, но главное не port manager :)))
Если я скажу версию оси, на которой там всё крутится, вы тут в обморок все попадаете :)
 

Активист

Активист
Команда форума
я недавно считал, чтобы на амазоне бекапить с быстрым доступом, например, 50 гб, надо платить как за полноценный vps
Я последнее время помимо ежедневных (а где-то и ежечасных) бейкапов файлов - полностью образа сливаю, на домашний комп с огромным массивом. Через LVM Снимки. Идеально))
 

Adelf

Administrator
Команда форума
у меня мелких проектов бекап - 2 Гб. на неделю ежедневные бекапы храню в S3. Получается 14 Гб постоянно хранится. 0.18 баксов в месяц :)
ну твои 50Гб - умножим моё на 25 - получится 5 баксов в месяц. Да, самая мелкая на ДО виртуалка. НО - это S3. Для таких целей Glacier сойдет. А он на порядки дешевле.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Если бекапить много надо (больше 500гиг) то как вариант можно использовать выделенный сервер от kimsufi за 10 евро в месяц с винтом в 1 Тб. Если до 450гиг то можно использовать сервер за 5 евро :)
 
Сверху