MySql не корректная кодировка.

1482909

Новичок
Самаписный скрипт сохранял данные в БД.
Сняли дамп, востановили и вся кириллиц превратилась в - ???????
По словам заказчика в веб-интерфейсе проблем с кодировкой до восстановления бэкапа БД, не было.

Сейчас в таблице вся кириллица в таком виде - ??????

Правильно я понимаю что ранее так(не корректно) и сохраняли, но каким то образом выводили перекодируя.
А когда сняли дамп, записи превратились в строку ????.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Правильно я понимаю
нет не правильно, тот кто снял дамп или тот кто заиграл его сделал ошибку. даже с неправильно записаной кодировкой база дампится и восстанавливается
но виноват тот кто позволил криворуким такое делать на базе без "страховки"
 

1482909

Новичок
Сейчас уже ничего не сделать, так как в БД уже строка хронится - ????. Верно?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
все зависит от того где эти знаки вопроса - в дампе или просто отображаются некорректно
 

scorpion-ds

Новичок
Тогда беда, надо было визуально проверить дамп, после его создания.
 

1482909

Новичок
Вот правильно говорят, есть те кто не делает бэкап, те кто делают и те кто проверят.
 

scorpion-ds

Новичок
Еще бы, я это на той недели вспомнил.

Занимался я как-то инет-магазином одним, это еще был мой первый эксперимент на Симфони+Соната, и настроил резервное копирование средствами ISP панели, месяц назад еще сделал копирование на Amazon S3, все вроде нормально, на сервере еще несколько приложений, и вот в инет-магазине случайно удаляют все товары одного бренда, меня просят срочно развернуть бэкап, а оказывается что в архивах именно нужно БД нет, ISP панель ее потеряла и все, копировалось локально, на Амазон и еще по FTP, и нигде ее нет, беда ...
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Сегодня сам на это налетел :(
Только не по своей вине. Вендор поменял положения настроек, в результате пришлось откатываться на старые из предыдущей версии. Отличия минимальные, но неприятно.
 
Сверху