NetBeans + XDebug удаленная отладка

musaev.haybulla

Новичок
Здравствуйте.

Второй день рою интернет в поисках мана по конфигурированию NetBeans для отладки на удаленном сервере. Нашел вот этот мануал - https://blogs.oracle.com/netbeansphp/entry/path_mapping_in_php_debugger, только до конца не понял, что к чему.

Я так понимаю, что пути должны совпадать на локале и сервере. И есть какая-то тулза в NetBeans, позволяющая корректно их сопоставить, если они различны.
Дальше этого не продвинулся.

P.S. На локале и на удаленном хосте XDebug установлен.
 

radioheaded

PHP нуб
Не знаю, что вы до конца не поняли, там просто написано, что маппинг нужно указать в настройках проекта. Не юзал NB, не смогу сказать, где точно, поройтесь. Сам xdebug тут ни при чем.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
musaev.haybulla
на самом деле там всё очень просто и мапинг настраивать не нужно.

создаёте новый проект с удалённым сервером, у вас на локальную машину скачиваются нужные исходники и спокойно работаете. другое дело что могут быть проблемы с настройкой xdebug или сети, разные фаерволы и т.д.
 
Сверху