PHP-программист, Москва, 80000—120000 руб. на руки

mamba

Новичок
Мы ищем грамотных php-разработчиков для создания web-интерфейсов для сложных нагруженных программных систем. Мы - это компания Мамба, на нашей платформе работают более 30 000 сайтов, у нас 250 000 000 показов страниц в день, сотни серверов, несколько миллионов пользователей и сильная команда пхпистов.

Обязанности:
Создание web-интерфейсов для сложных нагруженных программных систем.
Написание программного кода, оптимизация БД и запросов, ведение разработки в git, чтение и сопровождение существующего программного кода.

Требования:
Отличные знания PHP и MySQL, навыки ООП, знание и умение применять базовые паттерны проектирования.
Умение разбираться в чужом исходном коде; желателен опыт работы в крупных нагруженных проектах.

Условия:
Полный рабочий день (с 11 до 20), офис рядом со станцией метро "Улица 1905 года";
Отличная ДМС;
Полное соблюдение трудового законодательства (официальное оформление, "белая" заработная плата, оплачиваемый отпуск, больничные и пр.);
Туристические сертификаты номиналом 700 и 1000 евро в подарок от компании для хорошего отдыха раз в год, чай-кофе-фрукты; премии каждые 2 месяца;
Для работы заказываем и покупаем любой нужный софт и оборудование.
Зарплата (80000—120000 руб. на руки) обсуждается на собеседовании в зависимости от опыта.

Проверьте свои знания и присоединяйтесь к нам: http://corp.mamba.ru/test/ ФБ версия: http://apps.facebook.com/mambahiring/. Не забудьте указать свои контакты.

e-mail для резюме: [email protected]
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Тест стал получше с прошлого раза. Правда, непонятно, считать ли traits — множественным наследованием :)
 

itprog

Cruftsman
и про отличия интерфейсов и абстрактных классов ответ спорный "Класс, наследующий интерфейс, обязан полностью реализовывать все методы интерфейса"
класс не наследует интерфейс, он его реализует
если класс абстрактный, то не обязан
 

Absinthe

жожо
В вопросе про "книги, авторы, магазины" правильный ответ зависит от субд. В идеале - 3, в мускуле - 5.

Update:
Какого хрена тест без моего разрешения и даже уведомления мне на стену это влепил! :confused:
Исправляйте.
 

Absinthe

жожо
itprog в той, где есть массивы, например, в постгрессе.
2 связи "многие-ко-многим" легко заменяются массивами. Как субд их хранит - ее интимное дело.
 

Absinthe

жожо
itprog отчего я не могу пользоваться этим ТИПОМ данных в таблице books в третьей форме?
 

itprog

Cruftsman
Absinthe
хм, ты правда сможешь обеспечить constraints, делать join и агрегировать данные без дополнительной логики в приложении?
у меня опыта с pgsql нет. В mysql set не крут %)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Absinthe
там чекбокс в последнем вопросе: "Опубликуйте результат на моей стене"
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Там достаточно вопросов, где ответ спорный. :)

Скажем, про форму с (подразумеваемым) action=get и какие суперглобальные массивы будут содержать информацию - $_SERVER прекрасно все содержит в query_string, но сомневаюсь, что это считается верным ответом.

Что-то про предотвращение потери данных в memcached - если правильно "нет правильного ответа", то без претензий, но я сомневаюсь. Потому что правильный ответ - "если в memcached пишется что-либо ещё, то никак".

Ну и еще что-то было, где непонятно: автор не очень точно сформулировал, или заложил подвох. :)

Я, кстати, не заметил сильных изменений в тесте.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
хм, ты правда сможешь обеспечить constraints, делать join и агрегировать данные без дополнительной логики в приложении?
Не сможешь. Постгресовский Array - это из разряда "засунем json в text-поле", только поудобнее. ;) Если в массиве есть что-то, связанное с другими таблицами - это нарушение НФ (какой-то там, шоб я помнил).

А триггерами при желании можно и все таблицы сделать

придется делать триггером
С триггерами при желании можно все таблицы сделать из единственного поля text с json внутри, как бы это к теме не относится
 

Sender

Новичок


немного в мануалы глядел и пару раз читил с php -a

тест гораздо лучше чем был до этого, особенно порадовали вопросы типа "Кто изобрел радио"
 

Sender

Новичок
нет, успокоил бы себя мыслей что: "Если бы серьезно сесть за тест, я бы набрал гораздо больше баллов" :)
 
Сверху