PHP Inside #20. Новый номер

nw

Новичок
PHP Inside #20. Новый номер

Вышел сабж.
Скачать можно тут .
Перефразируя анекдот про Брежнева: после долгой и продолжительной болезни... вышел новый номер!
В номере:
- Новости, Обзоры, Работа (некоторые вакансии с биржи phpclub'a)
- Организация работы нескольких программистов в онлайн-проектной системе Assembla.
- 10 способов обвалить работу MySQL (перевод статьи по производительности СУБД с mysqlperformanceblog)
- Вся правда о поисковых системах, написанных на PHP
- Реализация загрузки по требованию
- Грамотная конфигурация проекта
- Командная строка в PHP (написание, отладка)
- И так далее

Выходить будем и дальше.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
nw
Если вы всё так же будете пиарить УМИкмс, то выходить вы конечно будете, но пользователям ваш гламур скоро поднадоест.
Аж стошнило. Как прочёл пару буков в этой теме.
 

StUV

Rotaredom
cDLEON
фигню говорите
даже если бы эта статья была в журнале была "на правах рекламы" нормальный человек пройдет мимо и найдет оч много полезного в других статьях

и вообще
почему в "печатном издании" не может быть PR'а ?
 

nw

Новичок
Это не пиар. Любой коммерческий продукт может быть достоин внимания. Сейчас продукт на рынке относительно нов, имеет бесплатную версию и нас это заинтересовало.
В статье написано, что никаких финансовых и иных отношений мы с ними не имеем. А не писать только потому что нам кто-то не платит, это я считаю ещё хуже.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
уберите пожалуйста мета редирект на pdf, оставьте только обычную ссылку.
если я хочу сохранить, а не открывать в окне браузера, приходится успевать нажать stop
 

nw

Новичок
fixxxer
Это упрощенная схема подсчёта скачиваний. Приношу извинения, если не удобна.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
почему в "печатном издании" не может быть PR'а ?
Вы меня, конечно, извените, но я ни кому не запрещал пиарить 8) Я высказал свою точку зрения. И она косалась именно "гламурных" статей о супер-пупер софте. Одно название чего стоит "Производительность и красивый код".Гыгыгы.
nw
Ну коль статья писалась как "обзор", то где хотя бы одно слово о минусах этого "продукта"? Где рассказывается, что этой супер-пупер производительной системе не хватает 10 мб памяти на один запрос, например? Вы вообще, перед тем как пихать этот "продукт" к себе в журнал, "обкатывали" его?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
nw
не пойму, при чем тут подсчет.
мета рефреш ведет туда же куда и обычная ссылка.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
tony2001
Ну я бы может и написал чего, но пока ни какой америки я ни кому открыть не могу. Вот когда придумаю что-нибудь "гениальное", тогда и напишу 8)
 

nw

Новичок
fixxxer
>> мета рефреш ведет туда же куда и обычная ссылка
Подразумевается, что файл отдаётся браузеру автоматом (по метарефрешу), а ссылка для тех, у кого не срабатывает этот метарефреш.
Соответственно, количество просмотров страницы с метарефрешем приблизительно показывает порядок цифр скачивания.
 

StUV

Rotaredom
nw
в общем в очередной раз СПАСИБО за номер =)
хоть и есть "сырые" статьи, но в целом - после прочтения - вышел на несколько интересных технологий, о которых раньше не знал, но они явно могут быть полезны
 

tony2001

TeaM PHPClub
cDLEON
ясно. в общем, я что хотел сказать - ты попробуй сделать что-то полезное сам.
а потом, когда тебя г-ном закидают, поймёшь как подобное отношение демотивирует.

человек делает полезное дело, пишет статьи.
если тебе не нравятся статьи - нет проблем, опиши чего не хватает, что упущено, что неправильно.
никто не против критики, все только за.

но "прочитал, стошнило. автор - му-ак, гыгы. нехрен пихать то, что сам не пробовал" - это то самое г-но, из которого ничего полезного слепить не получится.
и, кстати, форма общения в таком вопросе имеет не последнее значение.
одно дело "давайте я вам укажу на неточности", другое дело "аффтар, убей сибя".
 

nw

Новичок
cDLEON
>> где хотя бы одно слово о минусах этого "продукта"
Вот этого действительно не хватает. Оправдываю сея только тем, что статья - это интервью с руководителем компании.
Что касается обкатки - таки да, небольшой тест был, система работает на паре быстрых "визиток". Клиент мне заплатил за них деньги.
 

jer

...
Спасибо, Андрей, за такое полезное дело!

Новый Инсайд еще не читал, но уже скачал ))
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
tony2001
Я понял тебя. Сам был в его шкуре, только немного в другом направлении. Но ведь согласись, что если и делать что то для людей, то делать с умом, а не набивать в данном случае непроверенной инфой.
Провожу параллель:
Печатное издание.
В одной из статей осуществляется жестокий наезд на какого-нибудь нефтяного магната. Туда попадает не проверенная инфа. Что делает этот магнат за клевету? Правильно. В суд подаёт.
Я не считаю свои слова грязью. Это правильная критика.
А так...В журнале этом частенько раскрываются "новинки" ИТ технологий 8)) И за это ему респект.

-~{}~ 07.12.07 18:46:

nw
Оправдываю сея только тем, что статья - это интервью с руководителем компании.
Даже в интервью можно было задать вопросы о минусах.
Если конечно знать что спрашивать 8)
И название к нему подбирать исходя из собственного опыта либо "проверенных источников". Не правда ли?
 

StUV

Rotaredom
cDLEON
проведи интервью с этих позиций с разработчиками какого-нить популярного продукта
и оно обязательно появится в след номере

Это правильная критика
это не критика
это из разряда "я бы сделал лучше"
 

nw

Новичок
>>непроверенной инфой
Пример "непроверенной инфы"?
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
nw
да хотя бы то, что в названии к статье имеется слово "производительность".
и оно обязательно появится в след номере
Мне оно нафиг не нужно. Точно так же как и интервью с нашим президентом. Веришь?
 
Сверху