phpmyadmin НЕ ПУСКАЕТ!

  • Автор темы Richard
  • Дата начала

Richard

Guest
phpmyadmin НЕ ПУСКАЕТ!

У меня буквально вчера винда слетела. я не хотел переустанавливать сервер, но пришлось. сервер-то работает нормально, но как только я попытался войти в phpmyadmin понял что нифига не нормально. он(phpmyadmin) отказывается впускать меня категорически. я раз десять переустановил мускул с нуля и пароля как такового там уже вообще быть не должно, но на root,'' он меня не пускает. он вообще ни прикаких обстоятельствах не хочет. я уже смотрел в комендной строке таблицу user. там вот это.
логин на админку http-шный, однако после трех попыток оп утверждает что не верный пароль.
+------+------------------+
| user | password |
+------+------------------+
| root | 67457e226a1a15bd | <-- это root, root наверное)
| root | |
| | |
| | |
+------+------------------+
прикол-то в том что никогда таких проблем не было, устанавливал уже не раз, но тут полный абзац, хоть караул кричи. хелп пллиииизззз.
вот еще деталь: перед запуском стираю my.ini старый. запуская winmysqladmin пишу какуюнибудь ерунду типа root, root.

как вообще понять причину?
 

Кром

Новичок
Т.е. ты хочешь сказать, что с консоли у тебя все прекрасно работает, а через phpMyAdmin нет?
Зачем же тогда переставлять mySQL? :)
 

Richard

Guest
просто проапгрейдил админку и мускул (он был beta).
а что делать-то. у меня не очень много опыта работы из командной строки. я попробовал, не катит пароль. мне быстрее
было мускул проинсталить чем копаться. но не тут то было. последнюю версию админа поставил он увидел моего "пустого юзера" и пороль даже не спросил. не буду торопиться убивать пустого-то. ночь не спал, ночью уже удалось админ открыть, я нарадостях побырому всех юзверей прибил кроме своего и опять все по прежнему стало. вобщем хватит расстройств на сегодня, потом пустого прибью)).
да это еще что. у меня брат винду поставил в другую папку а старую оставил. я ума чуть не лишился править конфиги пхп шные в старой папке)). вот так.
 
Сверху