PSR и правила именования переменных

StalkerClasses

Новичок
Но не увидел как в принципе правильно называть произвольные переменные внутри методов класса и вообще в коде?
Про верблюжую запись прочитал, про именование констант также прочитал (большой регистр и "_").
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Прям идеальный день, вопросы про инвалидацию кэша и именование переменных.

Помня как ты реагируешь на советы, рекомендую тебе посмотреть прекрасные видеокурсы Попопа, но ни в коем случае не открывай Совершенный код Макконнелла и Рефакторинг Фаулера. Что эти инфоцыгане с неправославными погонялами могут знать такого, что не знает Попов.
 

Valick

Новичок
Название переменной должно отражать сущность того что в ней содержится. В идеале любой разработчик, а не только автор кода, должен понимать, что содержится в переменной (без необходимости перелопатить кучу кода). Что бы разработчики лучше понимали друг друга придумали PSR-ы. Но если переменная не отражает сущности, то похер как она написана по "верблюжуи" или по "змиинаму".
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Но в принципе советую присмотреться к подобным курсам, сколько уже можно безуспешно страдать в программирование.

 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Я думал, его вроде уже в ПМы забрали
Похоже и там не полетел, потому вернули. Надо спасать человека, а то как у нас говоря: чым бы дзіця не цешылася абы ў амап не cышло. Вроде без знания кода он и так не один год прикидывался программистом.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
подкину на вентилятор

/* вырезано */
 
Последнее редактирование:

AmdY

Пью пиво
Команда форума
подкину на вентилятор

вас не смущает, что вы занимаетесь "травлей"? керч, казань, пермь не чему не учит?
карантин закончится, наверняка встречи будут... :)
я об этом и пишу - абы ў амап не cышло.
мы хоть и подшучиваем, но всё же даём ответы на его вопросы, другое дело как он ими пользуется (
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Я первым же ответом ему написал как надо по ПСР называть переменные. По верблюжьи - это и есть camelCase в переводе автора.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
я извиняюсь за обобщенность "вы", но не по именно же писать :)
а что ты будешь на встрече даже не сомневаюсь :D
 
Сверху