safe_mode как обойти?

Fritz

Guest
safe_mode как обойти?

У меня есть довольно продвинутый скрипт знакомств, написанный на PHP. Юзал сие произведение на локал хосте и не замечал не каких нареканий, все идет вобщем-то как нада или как должно было бы идти.
Имею виртуальный хост на территории Германии. При попытке проинсталировать скрипт знакомств на виртуальный хост получил следующие ошибки (предупреждения)
ERROR: please turn off safe_mode in your php.ini file configuration.
Path to mogrify binary not found
Path to sox binary not found

И еще стоит такая фишка в указаниях по установке!

Install cron jobs
Edit files:
periodic/cmd.php
periodic/notifies.php

periodic/imcron.php
to set correct path to the "inc/header.inc.php" file at the begining of each file.
Add following cron jobs:

0 0 * * * php -q /path/to/periodic/cmd.php
*/15 * * * * php -q /path/to/periodic/notifies.php

Собственно долго мучаться не пришлось, так как дальше процедура установки не желает идти.
С хостером говорил на эту тему и он сказал мне, что safe_mode у них как включен по-умолчанию, так он и остнется (менять не собираются).
Про крон вобще тишина, а можно ли его заменить чем либо я даже не имею понятия.

Думаю проблемма очевидна!
Можно ли как-то подкоректировать сам скрипт сервиса знакомств, что бы он работал и при включенном safe_mode? Читал где-то про UID или что-то подобное, возможно изменив его я смогу работать дальше?
Так же остается открытым вопрос на счет крон - что это такое и как это можно заменить и можно ли вобще остается для меня загадкой. Решил попросить помощи у знающих на порядок больше чем я.

Заранее благодарен!
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Можно ли как-то подкоректировать сам скрипт сервиса знакомств,
>что бы он работал и при включенном safe_mode?
может быть.
откуда же мы можем знать что он требует и почему safe_mode ему мешает.

>Так же остается открытым вопрос на счет крон - что это такое и как это можно
>заменить и можно ли вобще остается для меня загадкой.
вряд ли на хостинге тебе дадут доступ к крону.
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Originally posted by tony2001

вряд ли на хостинге тебе дадут доступ к крону.
А почему не дадут? У нас в России всем дают;) Если не бесплатно, конечно.

-~{}~ 26.01.05 01:42:

Fritz
крон - это демон cron, : программа в ОС UNIX, которая по расписанию запускает задания.
 

Fritz

Guest
Ну вот и с чатом Voodoo мне сказали перебиться(((
Там ведь тоже нужен демон ....... вобщем не знаю что и делать ....
Скрипт что ли выложить сюда???? А толку-то :) не будете же вы все команды в нем переберать .......... он весит порядка двух мегов.........
 

neko

tеam neko
я вот тут сижу думаю и мне очень интересно
зачем обходить что-то если можно было сразу эту "опцию" не приобретать вместе с хостингом?
или это спорт такой новый, купить барахло и потом интересоваться на кажом углу, как его для чего-то полезного использовать?
 
Сверху