Too many connections. Нормальная ли ситуация на хостинге?

stinol

Guest
Too many connections. Нормальная ли ситуация на хостинге?

Здравствуйте!

Пользуюсь хостингом от sweb.ru.
Хостов в день 1500-2000. Сайт на основе PostNuke.
Так вот иногда когда заходит бОльшее количество человек на сайт, вываливается сообщение Too many connections.
На что служба поддержки мне сказала что на каждого пользователя стоит ограничение на количество запросов к БД в час. А именно 28800. И превышение этого числа ведет к такой ошибке.
Действительно такая ситуация возможна? Или это хостер мне впаривает?
Спасибо.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
stinol

Сеолько стоит хостинг? Если дешевый - то это нормально,
ведь сайтов может быть больше 300 :)
 

stinol

Guest
79$ в год или 9 в месяц
на странице sweb.ru план real
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
И так и так пробовал.
обычно, в 99% случаев, когда на форуме звучит такая фраза, человек на самом деле даже пальцем не шевелил.

Тем более, что тебе ничего не говорили про "пробовать".
Тебе сказали УБРАТЬ
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
вот если появится снова - скопируешь сюда сообщение об ошибке.
Хотя лично я уже давно бы сбежал от хостера, который несет бред про то, что
на каждого пользователя стоит ограничение на количество запросов к БД в час. А именно 28800
 

stinol

Guest
Я тоже об этом думаю.
Куда бы ты посоветовал?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Фанат

Последние версии MySQL позволяют присоздании юзера
MAX_QUERIES_PER_HOUR 0
MAX_CONNECTIONS_PER_HOUR 0
MAX_UPDATES_PER_HOUR 0 ;

Так что пускай ищет хостера с нормальными лимитами..
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
да нет - я понимаю, что ограничить можно.
я даже понимаю, в принципе, хостера, который пытается заткнуть все дыры, чтобы его не выставили.
но и хостер должен понимать, что на нём, и на его жадности свет клином не сошёлся.

stinol Мастерхост, Зенон - из того, что я лично знаю.
Ди-нет, рбк - не советую, из того, что я лично знаю
 

Net.Ru

Новичок
Автор оригинала: Фанат
да нет - я понимаю, что ограничить можно.
я даже понимаю, в принципе, хостера, который пытается заткнуть все дыры, чтобы его не выставили.
но и хостер должен понимать, что на нём, и на его жадности свет клином не сошёлся.
Это не жадность, это оскал капитализма :) - не хочет хостер предоставлять ресурсы себе в убыток.

-~{}~ 05.04.05 22:53:

Автор оригинала: stinol
79$ в год или 9 в месяц
на странице sweb.ru план real
Для такой цены нагрузка достаточна заметна. Если разместить сайт с такой нагрузкой у хостеров, которые ведут учет за использованием ресурсов, то и у них вы можете упереться в ограничения тарифного плана. Прежде чем будете искать нового хостера, уточните с его суппортом, подойдет ли выбранный тарифный план для вашей нагрузки - назовите число запросов к базе и скажите, что используете postnuke с таким-то число пользователей в сутки.

Но скорее всего за аналогичную цену (~80$ в год) можно будет нормально работать только у тех, кто не контроллирует расход ресурсов - реселлеров/американцев или каких-нибудь небольших хостеров.

PS. Наш хостинг скорее всего не подойдет.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
правильно.
лучше не предоставлять услуги вовсе.
 

Net.Ru

Новичок
Автор оригинала: Фанат
правильно.
лучше не предоставлять услуги вовсе.
нюк, генерирующий 10 запросов в секунду сжирает 5-10% сервера. ну и как сервер будет окупаться, если на нем будут сидеть только 10 человек, которые платять по $9 в месяц? тогда и правда, лучше не предоставлять услуги вовсе.
 

t3[0one]

Новичок
Имхо виртуальный сервер решает подобные проблемы. так как их мона самому решить )) и по цене той же и делай чё хочешь ) минус трафик обычно ограничен +)
 

stinol

Guest
Кто предоставляет услуги виртуального сервера?
Дайте ссылочки пожалуйста

-~{}~ 06.04.05 10:16:

Автор оригинала: Net.Ru
нюк, генерирующий 10 запросов в секунду сжирает 5-10% сервера. ну и как сервер будет окупаться, если на нем будут сидеть только 10 человек, которые платять по $9 в месяц? тогда и правда, лучше не предоставлять услуги вовсе.
Сколько я смотрел CMS у них у всех порядка 10 запросов(не в секунду :)) на страницу.
 

stinol

Guest
ну да этих я тоже смотрел.

Может еще что есть?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
stinol, я бы на твоём месте не прислушивался к мнению неграмотных ламеров, которые толком-то свою мысль выразить не могут
 
Сверху