VPN и прокси

scorpion-ds

Новичок
Посоветуйте какой-то хороший VPN-сервис?

Требование: высокая доступность, желательна возможность выбора VPN сервера в России, адекватная стоимость.

На неделе взял на месяц hide.me, вроде все нормально, но нет VPN в России и цены больше чем у конкурентов.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
VPN в России был нонсенсом ровно до последних событий, думаю, мало у кого есть.

у vpn99 вроде есть, но осторожнее с этими ребятами, они скажем так из андерграунда, ну короче пароль от paypal-а им лучше не показывать. Я через их амерский openvpn кино смотрю, нетфликс их сетку не палит :) иногда не с первого раза коннектится, ну за 99 центов сойдет.

А в качестве основного "рабочего" варианта я просто нашел на lowendbox каких-то прибалтов с виртуалками по 2.5 евро и поставил туда openvpn.
 
Последнее редактирование:

scorpion-ds

Новичок
У нас продвигают ZenMate, там есть Россия и даже Украина (хотя это более чем бесполезный регион, для меня), но почему-то если погуглить, то ни hide.me, ни ZenMate нет среди рекомендованных VPN-сервисов. Вообще я сначала планировал настроить VPN на уровне роутера, но похоже это плохая идея, так как трудно будет менять регион и отключать по быстрому.

Усложняет задачу Яндекс.Диск (я там нагородил комбинацию из двух учетных записей для дома и работы и шары между ними, а симлинками удобно папки разложил "по полочкам", плюс фото-архив туда уходит, места у меня более 200 гиг) который отказывается работать с прокси SOCKS, ТП сказали, что нормально они работают только с HTTPS, который не предоставляется по крайней мере hide.me и то что для некоторых задач у меня ограничен доступ по набору определенных IP, у hide.me динамика.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Кем рекомендованный? Минсвязи Украины (или как оно там называется)? :)

Я б на твоем месте арендовал VDS-ку за три бакса где-нибудь в Прибалтике. И тут уж делай что хочешь, хоть openvpn, хоть ipsec, хоть что.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Посоветуйте какой-то хороший VPN-сервис?

Требование: высокая доступность, желательна возможность выбора VPN сервера в России, адекватная стоимость.

На неделе взял на месяц hide.me, вроде все нормально, но нет VPN в России и цены больше чем у конкурентов.
Исходить надо не из доступности, а из целей.
ЗАЧЕМ тебе VPN? Отсюда и советы будут.
 

scorpion-ds

Новичок
Кем рекомендованный? Минсвязи Украины (или как оно там называется)? :)
Миниестеврство информационной политики)))

Но вообще, тот же Яндекс сделал рассылку с рекомендациями.

ЗАЧЕМ тебе VPN? Отсюда и советы будут.
Нормальный доступ к российским сервисам, их сейчас обещают все меньше и меньше.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Тогда действительно просто VPS'ку в РФ или рядом снять и OpenVPN поднять.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
А есть для фаерфокса плагин, который на яндекс будет ходить через прокси, а на остальные - прямо?

Или прокся, которая по tls-заголовку определит домен, и на яндекс пойдет через аплинк, а на остальные - прямо?
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@grigori, AutoProxy-ng - довольно гибкие правила и не такой тормоз как FoxyProxy. Но нужен свой прокси, хотя бы ssh туннель.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
свое есть, чего нет - сделаю.
а под мобильные что бывает?
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Вот кстати да. Заполировать роутинг самое правильное решение.
 
Сверху