winginx - замена денверу

just_guest

Новичок
Мне кажется OpenServer, как замена Денверу, будет получше.
согласен, и поддерживаю: в отличии от денвера не авторедачится пхп.ини + масса разных плюшек и я имею ввиду не проги ультимат версии.
Ну конечно не полный шикардос (есть пожелания к настройкам), но я считаю что он на пару шагов впереди почившего денвера.
 

Vladson

Сильнобухер
По мне так если уж искать замену денверу без апача, то проще просто отдельно настроить РНР с встроенным сервером и (если надо) MySQL

Первый настраивается созданием php.ini и создаётся ярлык для запуска, второй созданием my.ini и запуском установки сервиса (и там и там в конфигах пару строк хватит, только пути прописать, причём можно даже относительные, остальное по вкусу) при таком раскладе процесс обновления заключается лишь в раззиповке новой версии в нужную папку.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Для начала надо ответить на вопрос "зачем".
Не вижу ни одной причины, кроме панической боязни линукса и/или командной строки. Даже на самом дешевом современном компьютере запустить виртуалку не проблема.
 

Vladson

Сильнобухер
Если бы люди знали ответ на этот вопрос, денвер не существовал бы даже, и не нужно было бы ему и замену искать.
 

stopkran

Дилетант
Даже на самом дешевом современном компьютере запустить виртуалку не проблема.
Для начала надо ответить на вопрос: "Зачем?". 20 компьютеров в школьном классе: дешевле выслать каждому дистрибутив USBWebServer (а не эти ваши Вагранты-Денверы).
мне кажется наоборот, существование всяких wamp замедляет процесс изучения отдельных компонентов.
Для начала надо ответить на вопрос: "Для кого?". Если ты с детства воспитан на Win (и просто не знаешь о *nix), как ещё ты можешь попасть в LAMP? (хорошо вам, крутым юниксоидам)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
а сейчас дети воспитываются на планшетах, смартфонах и приставках, и про компьютеры с Windows знают только то, что они стоят в офисах - что им делать?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
эт с какой стороны iOS стала юниксом? :) с той же, что и MS DOS?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@grigori, если говорить об официальной posix-сертификации, то линукс тоже не в списке :) а по факту вполне себе, php вполне можно скомпилировать и запустить, я так давным-давно баловался на iphone 3gs с джейлбрейком. Скажем, Win10+WSL с этой точки зрения тоже юникс.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@grigori, с WSL - да. Вообще WSL намного сложнее, чем кажется, вот даже только ради того, чтобы сделать fork(), им пришлось в основном ядре сделать легковесные процессы с отдельным их менеджером.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
следовательно, все новые OS - юниксы, а это значит, что термин не описывает ничего ;)

а если термин не определяет ничего, значит, логика ошибочна
 
Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@WMix, к тому, что нет систем не unix-like на низком уровне

однако, главные характеристики unix, которые были заложены изначально в идеологию - многопользовательская среда и многозадачность, в iOS и андроиде реализованы ограниченно, поэтому идеологически iOS ближе к Windows 3.11, чем к юниксам

так что детям, которые выросли с планшетами, будет сложнее учить программирование, чем детям, которые выросли c windows
 
Последнее редактирование:
Сверху