XCallGraph - новый тул для просмотра профайлов XDebug!

Krishna

Продался Java
В следующем релизе работа парсера (то есть время открытия файлов) будет ускорена примерно в 10 раз :)

Ну, в смысле, что она уже ускорена, но релиз выпущен будет чуть позже...
 

tony2001

TeaM PHPClub
У меня есть пара предложений:
- выложи код на Гитхаб.
- сделай все возможные бинарные сборки и можно будет продвигать в массы. Я могу пост написать в Php Planet, Дерик через неделю в Мск будет, можно ему показать и людям на конфе.
 

Krishna

Продался Java
tony2001
Код выкладывать буду позже, когда будет сделано по феншую всё. Щас там много костылей натыкано, лишь бы быстрее выпустить и не всё сделано соответственно архитектуре RCP.
Сборки сделаю, как только прикручу Jenkins, я уже писал выше.
Дерику я уже написал и ссылку он уже повесил на xdebug.org, см. выше.
 

Krishna

Продался Java
Ну и отлично. Но гитхаб нужен всё равно.
А зачем? Я в предыдущей теме просил совета куда выложить, мне кроме code.google.com никто ничего не насоветовал.
Щас уж дергаться смысла не вижу. Дерик, опять же, ссыль уже дал на sf.net
 

tony2001

TeaM PHPClub
Проект может быть на sf.net, а код на гитхабе, никто не запрещает.
Контрибутить легче - форкнул, закоммитил, послал пулл реквест.
 

Krishna

Продался Java
Камрады, вынужден констатировать, что проект застрял, т.к. щас много энергии уходит на основную работу + на горизонте маячит более интересный личный проект (с финансовыми перспективами).

До сих пор не нашел времени, чтобы зарелизить 0.1.2 с оптимизированной производительностью. Кто-то готов подхватить упавший флаг?
 

rulon

Новичок
если автор полгода назад говорит, что занялся более полезным делом, то это символизирует.
 

slach

Новичок
ну вообще в свете существования XHProof ... с web интерфейсом из коробки... отдельно качать чтото, довольно сложно
 

rulon

Новичок
rulon
дак подхвати проект, а не философствуй ;)
Я тут на форум пришел, как юзер пхп, так что ковырять чужую настольную прогу будет тяжело.
К тому же, тут просили выложить исходники, а автор несколько раз отписывал, что стесняется из-за низкого качества кода :)
В таких случаях и самому-то сложно понять через полгода, как твоя прога работает.

А забрел я сюда по поиску в гугле.
Хочется найти какую-то такую тулзу... Какбэ и не совсем профайлинг, чтобы оптимизировать скорость, скорее что-то для удобной трассировки.
Чтобы разобрать, как работает сложный движок, например, ZF, джумла, вордпресс и т.п., я обычно запускаю пошагово дебагер и на бумажке рисую стрелочками и квадратами вызовы функций, параметры при вызове, номер строки кода. Потому что в голове удержать сложно все после 10-го перехода туда-сюда. Можно еще вардампы повставлять, потом не забыть убрать.
Попробовал, например, KCachegrind, вот скриншотик:

ссылка

Там простое приложение ZF2 Skeleton Application из мануала.
Вроде и строит всякие гриды и графики, но что-то глядя на это, я просветления не ощущаю.
Не знаю, или существуют в природе такие тулзы, или это никому больше не надо.
 

Krishna

Продался Java
rulon
А чем тебя мой тул не устраивает для разбора работы приложения?
 

rulon

Новичок
тем, что это проект одного человека, который сам уже утратил к нему интерес.
 

Krishna

Продался Java
тем, что это проект одного человека, который сам уже утратил к нему интерес.
Купи PHPStorm, там есть аналогичный (на данный момент чуть хуже) функционал.

Я не утратил интерес, просто не хватает времени. У меня фуллтайм работа и свой коммерческий стартап в свободное от неё время.

Готова уже даже версия 1.0.2, где я ускорил работу в 10 раз, но сделать автоматические сборки под Win32/64/Linux никак не соберусь из-за того же времени.
 
Сверху