XSLT-программист, Яндекс ждёт тебя!

inTox

вёбных дел мастер
XSLT-программист, Яндекс ждёт тебя!

Здравствуй, дорогой XSLT-программист,

Мы дённо и нощно искали тебя. Мы знаем, что
Ты любишь XSL так же, как любим его мы,
Ты стремишься думать деревьями,
Ты мечтаешь наложить свои XSL'и на наши XML'и,
А также не прочь попутно заняться JavaScript программированием,
Применяя при этом недюжинные познания в CSS, DOM, HTML,
И в их специфике для разных браузеров,
Ты готов учиться и учить других,
Ты жаждешь улучшить сервисы Яндекса с точки зрения юзабилити,
Ты ответственный и самостоятельный,
Ты умеешь задавать вопросы и искать ответы,
И всегда готов обосновать свою позицию в споре,
Ты готов работать в команде столь же увлеченных и одарённых коллег.

Все эти замечательные качества компания Яндекс готова оценить:
Заработной платой от 30 000 рублей (гросс);
Медицинской страховкой;
Питанием (обеды, бутерброды, булочки-пирожки, соки-фрукты, чай-кофе);
Молоком — за вредность. =)

Мы, дружный коллектив разработчиков всяческих пользовательских интерфейсов, приглашаем тебя работать с нами:
В новом, большом и просторном офисе, расположенном на живописных брегах реки Яузы, в городе-герое Москва. В нашем доме есть большая столовая, душевая, настольный теннис и биллиард, автомобильная и велосипедная парковка, кофепойнты, библиотека и WiFi-доступ.

Заполнить вакансию на сайте http://company.yandex.ru
 
Даже если будет net, а не gross малова-то будет... При вознаграждении от 40,000 net можно будет обсудить детали
 

inTox

вёбных дел мастер
Докажите нам, что стоите этих денег - и обсудим =)
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
то есть надо доказать, что ты лучше той "серой" массы, которая согласная работать за 30К gross раза так в 2-3, и что помимо этих требований ты умеешь кучу другого, как вышивать крючком и вырезать лобзиком.

Или другой вариант, ты будешь тот, кто нам подходит и ты запросил меньше всех остальных.

P.S.
Всегда умиляет фраза - докажи, что стоишь - будем обсуждать.
 

inTox

вёбных дел мастер
BeGe, то, что Вы высасываете из пальца никак не соотностится с текстом вакансии.

Товарищи, я вас сильно удивлю, если скажу, что при приеме человека на работу с определенным уровнем заработной платы, большинство здравомыслящих работодателей хотят убедиться, что за эти деньги они получат требуемое?

Я хочу увидеть человека, который как профессионал в клиентском программировании _реально_ стоит 30к, или 40к, или 100к, и сможет на собеседовании ли, при выполнении ли тестового задания, художественным свистом, вокалом или пантомимой это адекватно подвердить. А я и мои коллеги, надеюсь, кое-что понимаем в этой области и ценим не только профессионализм, но и коммуникативные способности кандидата.

Так вот, мы будем очень рады увидеть хорошего специалиста и обсуждать компенсацию конкретно с ним.

Всегда умиляет фраза - докажи, что стоишь - будем обсуждать.
Да, а что? Докажите. Покажите. Убедите. Сделайте милость, не погнушайтесь. Дайте нам знать, что Вы умеете делать и сколько за это хотите.
 
inTox Доказать каким образом? Задавайте вопросы, давайте тесты и т.д. и т.п.

p.s. Интересует з/п строго от 40,000 руб.
 

inTox

вёбных дел мастер
безграмотный
Заполните, пожалуйста, вакансию, расположенную по адресу
http://company.yandex.ru/inside/job/xslcoder.xml
Там несколько полей и это, я надеюсь, не займет у Вас много времени, и в течении некоторого времени получите ответ с предложением тестового задания.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
inTox
этот человек пишет в форум "работа" не потому, что хочет её получить, а потому, что ему на нынешней делать нечего.
так что вступать с ним в переписку не имеет смысла.
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
inTox я просто не верю, что если прийдёт человек. который знает XSLT на отлично, имеет его грамотно применять, короче супер-пупер - то вы ему будет платить от 50К. По тому как есть штатное расписание, бюджет компании (отдела), который переплюнуть вы никак не сможете на 60%.

А теперь если моё первое предположение не верно. То есть - повысить первое предлоежние на 60% - это нормально, и это уже заложено в бюджете - то почему сразу нельзя выставить ту зарплату, которая соотвествует реальности и не повысить требования.

P.S.
Человек, который стоит своих денег сам работу не ищет, работа его находит.
 

denver

?>Скриптер
Короче уважаемый товарищ Яндекс, не на лохов напали!
 

inTox

вёбных дел мастер
BeGe
inTox я просто не верю, что если прийдёт человек. который знает XSLT на отлично, имеет его грамотно применять, короче супер-пупер - то вы ему будет платить от 50К.
Позвольте спросить, на каком основании Вы не верите? Вы что, уже послали свое резюме, выполнили тестовое задание, прошли собеседование и получили ответ? =)
Если человек стоит своих денег, он их получит. А если он считает, что ему все заранее должны, то он получит вечную обиду и претензии ко всему свету. Что мы и наблюдаем.
 

Alexandre

PHPПенсионер
[offtop]Яндекс не Гугль, хотя что-то общее есть, но я долго смеялся http://kitya.livejournal.com/188574.html[offtop]
Если человек стоит своих денег, он их получит. А если он считает, что ему все заранее должны, то он получит вечную обиду и претензии ко всему свету
Лично я эту мысль поддерживаю
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Автор оригинала: inTox
Позвольте спросить, на каком основании Вы не верите?
Об этом я уже написал, думаю Вам стоит перечитать ещё раз пост который вы цитировали.

Raziel[SD]
BeGe ты по...общаться в этот топик или работу ищешь ?
Скорее всего учусь как надо искать людей, вот и задаю каверзные вопросы.

P.S.
А я всего-то написал что меня умиляет одна фраза. А тут началось.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
BeGe, между прочим, в объявлении написано «от 30 000 рублей».
И верхняя граница не обозначена.

Так что, Ваши «каверзные вопросы» — как уже правильно замечено выше — в самом деле высосаны из пальца.
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Автор оригинала: baev
BeGe, между прочим, в объявлении написано «от 30 000 рублей».
И верхняя граница не обозначена.

Так что, Ваши «каверзные вопросы» — как уже правильно замечено выше — в самом деле высосаны из пальца.
Та вот не совсем.

1. Яндекс предлагает зарплаты выше среднерыночных по России. ()

http://company.yandex.ru/inside/job/ask.xml
"Оклад обсуждается индивидуально по каждой вакансии и заведомо не ниже среднерыночных условий в нашей отрасли."

Допустим:
30К это средняя цена, то есть вилка по зарплате это 20% ну может 25%.
На основании этой вилки, компания может просто согласится если человек удовлетворяет базовым требования и он лучше из кандидатов что пришёл.
А теперь звучит фраза - докажи что ты стоишь этих денег что хочешь и мы тебя возмём на должность XSLT программиста.
Приходит человек и доказывает что он в этой области супер-пупер, подходит под психотип коллектива, вливается в команду без каких либо проблем, отлично знает технолгию. И говорит что я хочу на 60% больше того что вы предлагаете.
И пословам глубокоувожаемого работадателя - он готов взять этого человека на те денги которые он попросил. (на 60% больше установленной суммы).

А теперь самое интерестное.
1. Если первое допущение верно - то изначально в бюджете был заложен такой прирост зарплаты для XSLT программиста. И компании в своих планах ничего не проигрывает. То есть изначально в бюджете была заложена зарплата на 60% больше объявленной. О чем это может говорить ? А о том что мы готовы найти человека, который не знает себе цену, но компания цену-то знает но молчит - и будет ему платить на то, что он сам согласился.
2. Если первое допущений не верно - то комания значально никогда не заплатит тех денег, что потребует человек, доказавший, что он стоит тех денег на которые претендует.

Так что уменя высасано из пальца ? Какой вывод первой или второй ?
 

inTox

вёбных дел мастер
Вы все переврали, уважаемый. Не следует так нагло передергивать.

30К это средняя цена
нет, это "от". то есть "не менее". нижняя планка. верхняя не названа.
вилка по зарплате это 20% ну может 25%
это вы придумали.
А теперь звучит фраза - докажи что ты стоишь этих денег
не _теперь_, а _после_ того, как человек объявил о желании получать от 40.
он готов взять этого человека на те денги которые он попросил.
не попросил, а доказал, что он их стоит как профессионал. почему нет? =)
на 60% больше установленной суммы
у меня 30% получилось =)
мы готовы найти человека, который не знает себе цену, но компания цену-то знает но молчит
он у вас что, альтернативно одарён? что ему мешает знать себе цену, если он профи?
 

atv

Новичок
Я уже начинаю задумываться что было раньше - деньги или человек. Что за привычка всё оценивать деньгами? Невозможно оценить ЧЕЛОВЕКА в деньгах. Вся современная экономика построена на эксплуатации человека человеком. Тот, кто распределяет ресурсы и правит балом. Так что до тех пор, пока не будут изменены правила игры под названием "Экономика", работодатель всегда будет недоплачивать работнику.
 

denver

?>Скриптер
atv
Невозможно оценить ЧЕЛОВЕКА в деньгах.
Можно и очень просто :)
Например, работодатель тебе говорит:
- будем платить 60К
- (ты) отлично
- или даже 50K!
- хмм, ну ладно
- вы знаете всеж 40K
- идите нах
- Ок, сошлись на 50 :)

Это законы спроса и предложения, которые и есть правилами "экономики". Работодатель знает что возьмет за 50 такого-же как ты, а ты знаешь что скорее всего тебя не возьмут за 50 где-нибудь еще. Значит твоя стоимость 50 хотя ты и думаешь что это маловато.
 

yugene

Отошел от дел
Автор оригинала: BeGe
вилка по зарплате это 20% ну может 25%.
откуда такие ограничения? я год назад устраивался на нынешнюю свою работу одновременно с другим программистом. оба меняли вид деятельности, оба из web-программирования на специфическую платформу, о которой оба до этого ничего не знали. оба шли стажерами. но моя зарплата отличалачь от его более, чем на 50% :)

-~{}~ 13.09.06 00:39:

Автор оригинала: atv
Невозможно оценить ЧЕЛОВЕКА в деньгах.
ЧЕЛОВЕКА - нет, РАБОТНИКА - да
 
Сверху