zend studio server (FreeBSD 5.4)

tIT

Новичок
zend studio server (FreeBSD 5.4)

Поставил из портов ZendOptimizer 2.5.10. Тот стал ругаться, что нет libm.so.2. Нормальное решение не нашел - сделал символическую ссылку на libm.so.3 - заработал. Порта для zendstudioserver не нашел и скачал архив 4.0.0a с zend.com. Распаковал, запустил, установил.. Упал апач после рестарта. Пошаманив, пришел к выводу, что оптимайзер слишком новый - запускается либо оптимайзер, либо дебагер - оба не хотят...
Делать нечего - грохнул 2.5.10, переставил ZendServer с 2.5.8 - запустилось =)
Сегодня прихожу, обновляю MySQL до 4.1.12, естесственно пересобираю php5-mysql и php5-mysqli, перезапускаю сервер - отрубается...
На этот раз хочет запускаться только extension manager, - ни оптимайзер, ни дебагер не хотят... Махал дохлой курицей, - не помогло... Решил переставить zendstudioserver, предварительно откатив изменения в php.ini, грохнув все, что связано с zend (кроме дистрибутива, разумеется) и удалил симлинк libm.so.2...
Запускаю скрипт установки и уже интерпретатор PHP (поставляемый с zendstudioserver) ругается на отсутствие libm.so.2...

Если кто поможет в решении проблемы, буду очень рад..

Apache 1.3.33
PHP 5.0.4
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
tIT

Ручками дадо ставить только дебагер имхо.. :)
Сервер еще ни разу как мне надо не вставал..
 

tIT

Новичок
tony2001
Резонно

admin
Исходники б... Тогда и ручками можно было бы *)
 

netdog

net @
tIT
у меня, например, прекрасно работает zserver 4.0.0 + оптимайзер 2.5.10 и фриха 5.3
 

tIT

Новичок
Net Dog
$ locate libm.so.2 | grep /lib
что выдает?..
А мне шиш выдает.. %
 

tIT

Новичок
Черт его знает.. Проделал все с самого начала..
$ php -m
говорит, что все модули подгружены и в конце пишет
segmentation fault core dump

Если убрать конфигурацию зенда, то не пишет %
 

tIT

Новичок
corda
Я уже думал об этом...
Принципиально не хочу ставить..
У меня ж локальный сервер будет точной копией реального, а на кой мне на реальном обратная совместимость...
Как вариант, подождать новую версию zendstudioserver - может, потому что "альфа" глючит %
 

corda

Новичок
Ну как знаешь. А что принципиально плохого в обратной совместимости?
 

tIT

Новичок
corda
Я уже думал об этом...
Принципиально не хочу ставить..
У меня ж локальный сервер будет точной копией реального, а на кой мне на реальном обратная совместимость...
Как вариант, подождать новую версию zendstudioserver - может, потому что "альфа" глючит %

-~{}~ 24.07.05 15:56:

Кажется, я нашел причину слета Apache..
Делаю так:
1) в php.ini все, как надо, с дебагерами, оптимазйерами и т.п.
2) # php -m > ~/mod.txt
3) ee ~/mod.txt
и вижу в конце строчку Segmentation Fault.
Возникает вопрос, как с этой штукой бороться?
 

tIT

Новичок
si
Ок. Напрягу завтра программера - он лучше меня английский знает..
 
Сверху