А придумайте, пожалуйста, вопросиков

craz

Нестандартное звание
А нет однозначного ответа, кандидат должен задать уточняющие вопросы и перечислить ряд ситуаций.


Разумеется. Как и в любой реальной работе, а не в строительстве сферических коней в вакууме.

Вот ты, например, собрался делать file_get_contents, не уточнив, что мы отдаем - а мы, допустим, отдаем 4-гигабайтный .avi.
ну тебе что нужно было?
его ты и получишь, неужели проще из базы дернуть? или из мемкеша?

Не ну ты точно считаешь это нормальным вопросом на собеседовании? Или это так поболтать с кондидатом: "А вот я один раз решил выбрать 25 гигов из базы, структуированных данных, а ты где бы хранил?"

Слишком много ньюансов.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
craz
Если бы ты сказал не file_get_contents, а X-Accel-Redirect (или хотя бы readfile), я бы в первом приближении принял такой ответ. ;) Ну еще бы про пару кейсов спросил.
 

Ragazzo

TDD interested
Т.е. вопросы что быстрее echo или print, и что круче ' или " уже можно не задавать? беда-печаль.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Можно задавать, если ожидаемый ответ - "этот вопрос сосет". =)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Надо не знать, а понимать, почему и в каком случае. Зазубренное "потому что так лучше" палится в момент следующим же вопросом. =)
 

craz

Нестандартное звание
Надо не знать, а понимать, почему и в каком случае. Зазубренное "потому что так лучше" палится в момент следующим же вопросом. =)
Да ну я и так пошел читать) пасиб за еще один ликбез)

UP.
Ты е...
Требуется отдать набор байт.
Я ваще думал отдать в программу поток данных... для его обработки.
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
fixxxer

я тебе тоже задам уточняющие:

а mysql сам по себе? или с hs? а с каким стораджем?
а мемкеш через какую либу? а инстансов сколько? а размер?
а железка какую преимущественно функцию выполняет?

тут на себя кипу наденешь ибо вместо ответа одни вопросы =)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Breeze
Так на собеседовании и нужно оценивать умение человека думать и задавать вопросы, а не умение отвечать на стандартные вопросы стандартными ответами.
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
Breeze
Так на собеседовании и нужно оценивать умение человека думать и задавать вопросы, а не умение отвечать на стандартные вопросы стандартными ответами.
нужно, да
а то может ему надо всегда одни и те же 10 байт отдавать. вдруг проще взять %language% и сделать демона, который при любом коннекте будет плеваться этими байтами =)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
fixxxer

я тебе тоже задам уточняющие:

а mysql сам по себе? или с hs? а с каким стораджем?
а мемкеш через какую либу? а инстансов сколько? а размер?
а железка какую преимущественно функцию выполняет?

тут на себя кипу наденешь ибо вместо ответа одни вопросы =)
Заметь, какое количество знаний ты продемонстрировал, задав эти вопросы. ;) разве это плохо?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Большинство шлак, конечно.
Во-во.

9. Может ли быть конструктор виртуальным?
Нет, конструкторы не могут быть виртуальными.
ЩИТО

Кажется, кто-то скопипастил из текста про C++, нифига не понимая, что вообще написано.


UPD
Если я сяду расписывать, где в этом документе лажа, это займет час :)
Нафиг, нафиг
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
не, на самом деле пойдут любые вопросы) тут же многое еще от интервьюера зависит: как он сам реагирует на ответы и их интерпритирует =)
 
Сверху