БД доступная на любом хостинге

young

Новичок
БД доступная на любом хостинге

Задача: использовать БД которая доступна на самом деюильном хостинге.

Сначала думал использовать SQLight, но потом подумалось - а ведь ее может и не быть на произвольно взятом хостинге.

Собсно вопрос - какая есть реализация SQL доступная на ЛЮБОМ хостинге гже есть минимаьная поставка php

PS: на хостинге может быть только ftp-доступ, dl запрещен,...
 

Crazy

Developer
Re: БД доступная на любом хостинге

Автор оригинала: young
Задача: использовать БД которая доступна на самом деюильном хостинге.
Неправильно. Правильно так:

Задача: определить, что в твоей жизни заставляет тебя пользоваться самыми дебильными хостингами и изменить этот аспект своей жизни.
 

young

Новичок
Задача: определить, что в твоей жизни заставляет тебя пользоваться самыми дебильными хостингами и изменить этот аспект своей жизни.
То что мне их надо купить 200 штук в самых разных дата-центрах
Автоматически проинсталить сайтец на все 200 аккаунтов
И на всех 200 она должна завестись без вмешательства меня ;)
 

neko

tеam neko
я думаю это очень просто:

mysql есть почти везде
sqlite есть вообще везде, где есть php5 (т.е. я не видел чтобы кто-то его отключал)
однако php5 есть не везде

что еще
еще serialize есть точно, и самоделки под четверку
 

neko

tеam neko
если рассматривать вопрос с точки зрения граблей, которые как мы знаем бывают везде, всегда и с чем угодно, то тебе вообще ничего не подойдет
 

young

Новичок
neko
для этого и есть компромисы

Пришли к решению использовать mySQL ;)
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: young
То что мне их надо ....
Ты хочешь странного. Задача: определить, что в твоей жизни заставляет тебя хотеть странного и изменить этот аспект своей жизни.
 

young

Новичок
Ты хочешь странного. Задача: определить, что в твоей жизни заставляет тебя хотеть странного и изменить этот аспект своей жизни.
Я хочу денег :)
А деньги платят порой и за более странные вещи ;)
 

slach

Новичок
http://freshmeat.net/search/?q=php+text+database&section=projects&Go.x=0&Go.y=0

база СИЛЬНО нагруженная ??
большая ???
 

Izvrat

Guest
Автор оригинала: Crazy
Ты хочешь странного. Задача: определить, что в твоей жизни заставляет тебя хотеть странного и изменить этот аспект своей жизни.
с такими взглядами надо менять главный аспект в своей жизни и не заниматься програмированием, а пользоваться НЕСТРАННЫМИ источниками информации (тв гы:)), програмирование - для тех кто хочет странного!

-~{}~ 29.04.05 18:16:

a давайте просто хранить данные в html документах (в кол. 3 шт), а если пользователю хочеться учнать большего, показывать ему четвертую страничку, где написано, что он хочет чегото очень странного и подробное описание как менять этот аспект его жизни! :))
 

tristram

Guest
young
советую юзать что-то типа моего класса "mysdb", он читает/записывает массив сериализируя его. я не давно убедился что sql нужна не всегда, и подавляющее большинство задач можно решить с помощью текстовой базы.
 

alexhemp

Новичок
tristram

Это у тебя задачи такие просто. Не спорю, многое можно сделать через одно место... только вот надо-ли?

young
Делай стандартное решение работающее на Apache+PHP4+MySQL3. Подавляющее большинство хостингов используют эту связку. MYSQL3 - для самых "отсталых" хостингов, а вообще 4.0.x - норма.
 
Сверху