Битрикс - фтопку!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

untied

Сдвинутый новичок
Наименований много в базе? Какая тематика магазина?
 

craz

Нестандартное звание
Я вообще удивляюсь, что у вас там какой-то еще бизнес есть... Вы абсолютно не слышите людей.
Битрикс тут не причем
Через два года вы тут зарегистрируетесь еще раз и будете нам рассказывать какое гавно NetCat/Magento/etc
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
И буду искать хорошего программиста, чтобы сделал мне новый сайт. Обидно что бабки вкинул и два года впустую проработал...
Тоесть из-за одного дня простоя два года пропало? да починят вам всё, тем более если вы оформляли договор на поддержку сайта.
 

untied

Сдвинутый новичок
craz, автор просто искал готовый магазин, который бы работал без привлечения специалистов. Был выбран Битрикс. Решение не понравилось (собственно и не удивительно). Вот он и не доволен конкретно Битриксом.
 

craz

Нестандартное звание
craz, автор просто искал готовый магазин, который бы работал без привлечения специалистов. Был выбран Битрикс. Решение не понравилось (собственно и не удивительно). Вот он и не доволен конкретно Битриксом.
Автор понятное просто клиент. Но вы то разработчик? Мне не понятна ваша позиция.
Знаете при покупке машины некоторые очень оптимистичные люди тоже думают, что не надо менять масло... И не меняют его пока движок не стопорнет, а потом на авто форумах я уверен появляются темы: "Насан говно, стуканул движок!"
 

untied

Сдвинутый новичок
А какая моя позиция? С Битриксом дело не имею, ничего про него сказать не могу. В то же время инет-магазинов написал не одну штуку. ИМХО, запускать под магазин Битрикс -- все равно что гвозди микроскопом забивать. Ну или из пушки по воробьям, как угодно.
 

craz

Нестандартное звание
А какая моя позиция? С Битриксом дело не имею, ничего про него сказать не могу. В то же время инет-магазинов написал не одну штуку. ИМХО, запускать под магазин Битрикс -- все равно что гвозди микроскопом забивать. Ну или из пушки по воробьям, как угодно.
НУ НАПИСАЛ ЖЕ, а не взял прайс загрузил и он у вас 20 лет работал
 

Crys

Двинутый новичок
Жмотом? Я выше написал, что где найти более лучшего программиста, как ни того, кто специализируется на Битриксе?! И этот программист НИЧЕМ не помог! А я ему плачу далеко не ДВЕ тысячи в год!

Вообщем все сводится к тому, что у меня или бракованная версия (смешно:) или с сайтом происходит что-то такое, что он только у меня не работает...
Все сводится к тому, что вы зря платите своему "специализированному" программисту деньги. Элементарные действия, которые он должен был сделать - это найти причину ошибки. А дальше уже по ситуации. Если ошибка Битрикса - писать в техподдержку о найденной ошибке. Иначе - исправлять свои косяки. Или техподдержке Битрикса делать больше нечего, как разгребать чужой код, который к ним и не относится?
 

maxvolk

Новичок
Наконец-то решили проблему. В чем она конкретно была никто не говорит, но я понял примерно так:

ГОД назад, я установил расширение из Marketplace, это был гаджет "Консультант", чтобы общаться с клиентами в онлайн чате. Расширение не понравилось, я перестал им пользоваться. И вот мне сказали что именно это расширение, скачанное и установленное из Маркетплейса, стало причиной полного сбоя сайта.

Я уже говорил что я не спец в технических вопросах, но на слух - полный бред! Даже если стало причиной (хотя целый год расширение не давало сбой), то почему сейчас? Уж явно что-то произошло, что повлияло на что-то там, что повлияло на что-то там...короче все молчат о истинной причине.

Итог: я так и не смог разобраться, кто прав, кто виноват?! И это дико бесит...
 

maxvolk

Новичок
Не увидел сообщения другие...

Вы все отчасти правы:

"Битриксу делать нечего чтоб мои проблемы решать" - согласен. Но поддержать клиента, хотя бы советом куда обратиться и что делать - можно ведь? А не общаться со всеми так, как будто ВСЕ программисты...

Кто-то удивляется что у меня вообще какой-то бизнес есть - не понятна ваша мысль? Бизнес что, может быть только у тех, кто делает что-то определенное, а не то, что я? Я конечно "смеюсь", но мысль не понял...

"Из-за двух дней два года пропало" - я не помню, писал или нет, эти "два дня" каждый месяц по несколько раз происходят! И посетители сайта, заходя на него и видя, что сайт то работает, то нет, НЕ ХОТЯТ тратить деньги. Или это не понятно? Покажите мне кто тратит деньги хрен пойми на каком сайте, который еще работает раз через раз? p.s. починили, вроде работает...

Craz, когда я купил Битрикс, мне сказали что это готовая, супер навароченная, инновационная, нанотехнологичная мать ее платформа, с вечно работающим двигателем! Так же сказали, что НАПИСАННЫЙ сайт, может ёкнуться, сломаться, рухнуть, заглючить, так как его ПИСАЛ хрен пойми кто, а Битрикс "пишут" роботы. У меня искренне создалось впечатление, что когда мне сделают сайт - он будет работать!!! И если я не буду лазить там, где не понимаю - он будет работать! Ну что йопт может случится с сайтом, если ты его НЕ ТРОГАЕШЬ? Но вот случилось же. Я его не трогал. Расширение поставил один раз за два года - год прошел, расширение к себе внимание потребовало? БРЕД! Почему сайт перестал работать? Никто не знает.

Я это к тому, что масло надо менять там, где его надо менять, а не там, где его даже нет. Что нужно блин делать с сайтом, чтобы он работал и не ломался? Протирать его? Ну он же находится на хостинге, в компании которая и разработала мой сайт и которая является программистом Битрикса! Что может с ним случится, что я был бы виноват?

Вот кстати только что вспомнил, что недавно, за неделю до этого "великого сбоя" хостер перенес сайт на новую "площадку", как я понял они новое оборудование поставили и перенесли сайт, чтобы он грузился быстрее. Если этот сбой был их виной, навряд ли мне об этом скажут...

p.s. да да, Битрикс может быть и не виноват...можете кидать в меня камни
 

craz

Нестандартное звание
Craz, когда я купил Битрикс, мне сказали что это готовая, супер навароченная, инновационная, нанотехнологичная мать ее платформа, с вечно работающим двигателем! Так же сказали, что НАПИСАННЫЙ сайт, может ёкнуться, сломаться, рухнуть, заглючить, так как его ПИСАЛ хрен пойми кто, а Битрикс "пишут" роботы. У меня искренне создалось впечатление, что когда мне сделают сайт - он будет работать!!! И если я не буду лазить там, где не понимаю - он будет работать! Ну что йопт может случится с сайтом, если ты его НЕ ТРОГАЕШЬ? Но вот случилось же. Я его не трогал. Расширение поставил один раз за два года - год прошел, расширение к себе внимание потребовало? БРЕД! Почему сайт перестал работать? Никто не знает.
Дело в том, что ваш супернавореченный программист... всего лишь офигенный менеджер по продажам вот и все.По сути я думаю с такими скилами он мог продать вам и один скрипт за те же деньги.

Я при общении с заказчиком всегда предлагаю пару, тройку решений и платформ - я мудак(
 

С.

Продвинутый новичок
Битрикс -- сложная универсальная система, и как у любой сложной системы сломаться у нее больше шансов, чем у такой-же, сделанной под конкретную задачу. Ломаются выскотехнологичные продукты у MS, IBM, Оракла. Нельзя всего предусмотерь. Для таких сложных продуктов требуется и квалифицированный тех. персонал.

Для создания того или иного продукта требуется N-ое количество усилий-средств-времени. Это просто маркетинговый трюк. Предлагая вам сложную систему сейчас и сразу, умалчивается, что время и услиия будут тратиться на нее позже при эксплуатации. Индивидуальные решения делаются дороже и дольше, но как правило, легче в обслуживании и поддержке потом.
 

Vladson

Сильнобухер
Вот кстати только что вспомнил, что недавно, за неделю до этого "великого сбоя" хостер перенес сайт на новую "площадку", как я понял они новое оборудование поставили и перенесли сайт, чтобы он грузился быстрее.
Вот собственно и вся "проблема". (Достаточно посмотреть какие настройки/пути/итд сменились)
 

Vladson

Сильнобухер
А мне на то чтоб я выпил за то чтоб Ragazzo не стал таким "профи" :)
 

craz

Нестандартное звание
С.
Выдели мне денюжку чтобы я хоть не стал таким "профи" с
Сложная и универсальная :D
А мне на то чтоб я выпил за то чтоб Ragazzo не стал таким "профи" :)
Я что-то не понимаю, наверное, в этом мире... Вы привидите факты, что она простая как два пальца. И что она нифига не универсальная. Поржем вместе...


Такое ощущение, что это не Битрикс зарабатывает по несколько миллионов рублей в месяц тупо на продаже коробки. А вы...

Просто я сам знаю какое это корявое, гляковое нечто. Но для секретарши самое оно. Вообще для бизнеса это хорошее решение. Реально универсальное, можно магазин, можно блог, все можно, найди нормального спеца он ее на ... повертит по-ноет на форумах, но сделает от и до, если мат. заинтересован. Если спец. вдруг пропал, ну или запил... Всегда можно найти нового, их так дохера.
Плюс нормальному программисту в этом глюкавом нечто все таки легче разобраться, чем с новя все написать.
 

Ragazzo

TDD interested
craz
SugarCRM зарабатывает больше битрикса и что? Какое-то мнение раба у тебя "мой хозяин зарабатывает больше вас". :D Ладно мне лень что-то доказывать, я сливаюсь и оставляю вас наедине с сложной и универсальной системой )
 

craz

Нестандартное звание
craz
SugarCRM зарабатывает больше битрикса
В России?

Да ниче, она че тоже простая и не универсальная, а люди бараны? Нет я понимаю что люди бараны... Но все таки если вокруг все не правы, и только мы правы тут на форуме, то тогда нефиг обсуждать цмски всякие, давайте обсуждать геноцид этих баранов. Вот уже один признак нашли: купил битрикс? в газенваген!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху