Ваша версия PHP ?

Я работаю c ....

  • PHP 5.1.х

    Голосов: 89 28,8%
  • PHP 5.0.х

    Голосов: 73 23,6%
  • PHP 4.4.x

    Голосов: 190 61,5%
  • Моя версия из музея museum.php.net

    Голосов: 21 6,8%

  • Всего проголосовало
    309
  • Опрос закрыт .

TheWanderer

Новичок
Причина пользования шестой версией?
Интересует портабельность разрабатываемого в данный момент кода с пятой версии на шестую, дабы потом не возникло лишних проблем. Да и, честно говоря, нативная поддержку Юникода в данный момент просто необходима, но на продакшене шестреку все-таки использовать сильно рано, так что пока только в целях тестинга. Ну и пару патчиков хотелось бы послать в эту ветку...
 

Gorath

Новичок
Счастливые люди.. а мы все на 4ке сидим, и пытаемся код писать так, чтобы потом (!) на пятую проще было переходить..
Хотя, по большому счету, все равно все переписывать надо будет :(
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Gorath

Не гоните, качественный код без проблем работает на 5-ке.
 

Gorath

Новичок
Нет, я не о том.
Мы реализовали эмуляцию Exceptions на четверке, чтобы потом просто перебить все на них. Мы работаем с xml через адаптер, чтобы код работал и с DOM и с DOMXML и с XSL - расширениями. Мы используем эмуляцию констант класса и статический свойств, похожую на то, что есть в 5ке.

-~{}~ 28.02.06 10:33:

А про то, что все нужно будет переписывать, я имел в виду то, что неплохо бы в php5 использовать и SPL, и SDO, и PDO (в SDO не особо разбирался, не знаю, удобно ли для БД).
 

sakon

П..и.н..ок
Добил хостера.... Теперь не музейная версия.....
admin
Так что прошу из музея мой голос исключить и поднять на одну строку вверх.
 

texrdcom

Новичок
Я поражаюсь "работаем на 4 но так чтобы перенести на 5"
Вроде более менее нормальные хостеры потдерживают 5 хотябы как cgi если нет то должны разрешать файлы .htaccess
можно собрать 5 как cgi без шаре модулей да файл большой 14м но работает все быстро - терпимо - если хостер предоставляет компилятор для С++ С .
Конечно если писать для шаровых хостингов тогды да :)
 

Necromant

Новичок
!На самом деле , результаты опроса в проценном отнощении показывают сколько разработчиков имеют ресурсы для собственных разработок. А кому приходится использовать , то что есть или то что дают.
 

Gal

Новичок
Я вчера пытался перейти на php5. Не совсем удачно получилось. Например QUERY_STRING почему то оказалась "не определена". Может кто дать ссылку на хорошую подробную статью об отличиях php4 и php5?
 

nikigun

Новичок
В основном пользуюсь 5.1.2. Хотя ещё приходиться пользоваться 4.3
 

WP

^_^
Gal
Хочешь $_SERVER['QUERY_STRING'] не определена? Что-то мне подсказывает что ты раньше кодил с register_globals=On, а теперь эта опция выключена.

-~{}~ 13.05.06 12:01:

http://ru.php.net/ChangeLog-5.php#5.0.0.
 

kost

Новичок
Предлагаю сделать новую голосовалку. Только без флуда (флуд здесь), а просто пустую голосовалку. Потом сравним.
 
Сверху