Вопрос по формату MIDI/MP3 from PHP...

kvn

programmer
Вопрос по формату MIDI/MP3 from PHP...

Интересует вопрос:
как из PHP создать MIDI-файл? Одноканальный.

т.е. где можно нарыть описание формата миди, в более-менее нормальном виде?

Или может кто-таким уже страдал на пхп?
Поделитесь плиз..

Так же интересует создание audio-MP3.

Спасибо.
 

RomikChef

Guest
Ну скажи мне, родной - ну КАКОЕ отношение формат миди имеет к пхп?
Ну какая разница ПХП - в каком формате писать?
Блин, если сервер по астрономии, кулинарии, виндерфингу будешь писать - и по всем темам будешь здесь вопросы задавать?
Ну, блин, никак я не пойму пьяниц, которые часы не где потеряли, а под фонарем ищут - потому, что ближе.
Ну ищи-ищи, горемычный...
(А тех, кто не умеет пользоваться поисковиками, мне просто жалко. До слез.)

Ну, миди я еще могу понять. Но ЧТО ты будешь писать в mp3?
откуда поток возьмешь?
 

kvn

programmer
Ну скажи мне, родной - ну КАКОЕ отношение формат миди имеет к пхп?
Ну какая разница ПХП - в каком формате писать?
1. Я понимаю, что никакой. Я спросил здесь, надеясь на то, что может у кого-то есть что-то готовое, или хотябы какие-то наработки в эту сторону.


Ну, блин, никак я не пойму пьяниц, которые часы не где потеряли, а под фонарем ищут - потому, что ближе.
Ну ищи-ищи, горемычный...
Мен, не кипятись, см. п.1.

(А тех, кто не умеет пользоваться поисковиками, мне просто жалко. До слез.)
Давай только без выпендрежа..

Ну, миди я еще могу понять. Но ЧТО ты будешь писать в mp3?
откуда поток возьмешь?
Понимаешь, Ромик, я в этой теме (аудио/етс) - новичек, поэтому, пока не знаю, что нужно для решения данной задачи (потоки/еще что-то):
"Есть последовательность нот, такт, длительность - нужно из всего этого слепить превьюшку для прослушки."
Идеи есть?

Пойми, Я здесь вопрос задал не потому, что хотел выставить себя ламом, или человеком, который не умеет читать название форума и пользоваться поисковиками. Возможно вышло именно так. Приношу извинения.
Я здесь спросил, потому что _ЗДЕСЬ_ я общаюсь со знакомыми мне людьми, причем в большей части - лично. (Как и с тобой в прочем). И я просто надеялся, что эти люди мне чем-то помогут.

Спасибо.

П.С. 2модер - this topic shoud be closed.
 

RomikChef

Guest
клозед-не клозед, а в оффтопике ему самое место - с друзьями на тему музыки пообщаться.

по поводу формата - mp3 ты вряд ли сгенеришь. Разве что из того же мидюка какой-нибудь прогой.

по поводу миди, все-таки, найти поисковиком описание формата несложно. так же, слово миди - достаточно специфическое, и если на, скажем, ресурсиндексе тебе по нему что-то найдет, то это будет оно.

Но лично я придерживаюсь того мнения, что это задача не для php. В онлайне что ли будет юзер ноты набирать?
 
Сверху