Вышел новый, 18 номер PHP Inside

nw

Новичок
Вышел новый, 18 номер PHP Inside

Пережив выпуск бумажного журнала, переезд сайта на новую площадку и прочие удары судьбы ( :) ) редакция журнала PHP Inside подготовила новый, теперь уже восемнадцатый выпуск журнала.
Спасибо всем, кто принимал участие в его создании! Отдельное спасибо Янгу за выдержку :)
Более подробная информация есть тут: http://phpinside.ru/?q=node/495
Скачать журнал можно отсюда: http://phpinside.ru/?q=node/494
Номер "толстый" и весит 2.8 Мб.
 

kSalex

Новичок
- Формат журнала понравился
- Статьи тоже полезные
- Распространение в печатном виде думаю будет пользоваться популярностью (в зависимости от содержания :) )

Спасибо докладчикам и всем кто принимал участие

Удачи......
 

Panchous

Павел
Re: Вышел новый, 18 номер PHP Inside

Спасибо! заждались..)
Понравилась статья "Тонкости PHP".

----
Опечатки:
стр. 8 "Оринимать ответы от сервера"
стр. 9 "Осуществлены два подходя"
стр. 9 "Для удобства последующих публичных чтений[,]" (лишняя)
стр. 9 "опасности (DEBUG, WARNING, ERROR, SEVERE)"
стр. 10 "поговорить с ним по душам на с использованием"
 

Denix

Новичок
Еще опечатка:
В "Осторожно данные!", там где объясняется тернарный оператор, приводится его формат в виде
" : : "
А надо:
" ? : "
 

Лысый

Новичок
что то у меня и моих коллег какая то проблема с кодироками заголовков и некторых абзацев
:(
 

Alexandre

PHPПенсионер
Андрей,
может сделать две ссылки
одна для просмотра в pdf
и вторая для скачивания (модемщикам) .zip
 

bgm

 
Читаем!

Не совсем прониклись фразой в статье про ZendFramework:
Может из кода PHP создать код JSON, а может из кода JSON создать код PHP.
"Опечатки":

стр. 6: Не бог весть что, но людям, который знакомы со средой *nix и *nux, должно быть известно, что столь малый номер версии не являются показателем неработоспособности приложения.

стр. 9: корреспоненции

стр. 29: Ни раз мною замечалось – до сих пор многие программисты не понимаю почему этот параметр важно устанавливать в значение off.
 

LOG

Новичок
Ну и статьи...

Абсолютно никакая статья про Zend Framework. Человек писавший ее даже не знает что такое JSON.

Напрочь убила статья "Тонкости PHP". Чего стоит то, что человек ищет есть ли в строке abcdefg символы abc при помощи strpos и делает столько операций.

Вобщем этот выпуск в топку!
 

BlackTheMad

Новичок
По поводу статьи про Zend FrameWork...
Статья писалась в первой половине марта...давно это было. Тогда и про FrameWork никакой информации не было...Понятно, что сейчас она ацки неактуальна =( Да и в название вынесено слово ОБЗОРНАЯ. Эта статья для тех кому религия или ещё что-то не позволяет читать англоязычную документацию...да и то сейчас уже русский вариант есть...вообщем она не виновата в своём моральном устаревании =)
 

master_x

Pitavale XXI wieku
из всех статей только одна нормальная -- "Репликация" Войцеховского. От Феськова такой, мягко говоря, странной статьи не ожидал... рассказ о "боях без правил" дает повод очень сильно призадуматься о профессиональных качествах автора.
 

SiMM

Новичок
Стр. 70. Врал ли мой учитель математики?
Низачот за потрясающие выводы
PHP не проводит логические операции, когда сравнивает два числа с плавающей точкой
PHP:
<?var_dump(0.1 == 0.1) // bool(true) ?>
PHP:
<?var_dump(0.7 + 0.1 - 0.8) // float(-1.11022302463E-16)?>
 

kvf77

Red Devil
master_x

то есть ты считаешь, что новички в PHP не достойны внимания и информационных материалов? С таким подходом к оценке компетентности авторов вы далеко пойдете. Хотя, спасибо за мнение.
 

DEM

Новичок
Вот ща качаю... скачивал только один номер когда-то, но мне понравилось.. надеюсь этот тож будет хорошим...
 

Raa

Новичок
Автор оригинала: LOG
Абсолютно никакая статья про Zend Framework. Человек писавший ее даже не знает что такое JSON.
Ха! Аффтар не знает, что такое JSON! Какой позор!
Я тоже впервые услышал об этой штуке. Все! Весь мой опыт программирования никуда не годится. Пойду удавлюсь.

Неплохая статья "Тонкости PHP". О некоторых приколах я и не подозревал :) Хотя... Все равно такие вещи запоминаются только тогда, когда сам лично напоришься и промучаешься n-е количество часов ;-)

Отличная статья про репликации в MySQL. Хоть и черезчур подробно разжевано как для уровня, на котором о репликациях вообще рано думать :)

В общем, журнал еще далек от идеала: информация не всегда в лучшем виде. И тем не менее, рад, что потратил на него свое драгоценное время :)
 

nerezus

Вселенский отказник
Формат журнала понравился
А мне нет... В chm было бы поудобнее: и размер поменьше, и читать на кпк удобнее, и текст скопировать можно...

-~{}~ 31.07.06 22:32:

Скачал... тыкаю в середину(страница 25) и попадается сразу такой опус:
Обратите внимание на первую строку приведенного выше примера. Она называется "shebang" и
используется только в Linux, сообщая интерпретатору командной строки где искать исполняемый
а если у меня соляра или *BSD, к примеру?

Сейчас сконвертируется в rgo-формат(ибо chm нету), завтра по дороге читать буду =(
 

StUV

Rotaredom
словари терминов ессно нужны...
но выносить в статье про зенд-фреймворк в словарь термины
"мвц" - еще ладно - может и есть прогеры, кто с этим не знаком ...
но "апи" - это издевательство ?! =)

nw
это кто-нить перед выпуском редактировал ?
или оставлялось на усмотрение автора ?...
;)
 

smartello

Новичок
Господа, в первых двух обзацах статьи про Зенд три опечатки. Нет, я не лингвист и по-русскому у меня с 7-го по 10-ый классы была тройка и я не думаю что за продшие n лет я здорово прибавил в своём знании языка, но как же можно допускать столь примитивные ошибки в журнале, пусть и электронном. Хотя бы в Word'e проверяйте...

"При разработки этойо фрэймворка..."(с) Ноу комментс

Аффтары, учите русский

Да, я знаю что в интернете не принято тыкать в ошибки и попрекать неграмотностью. Но сейчас я вижу эти ошибки не в посте на форуме или каком-нибудь написанном за минуту описании, а в журнальной статье, в связи с чем и спрос особый. Надеюсь вы не будете думать, что это я урод, а примете к сведению ;)
 
Сверху