Вышел новый, 18 номер PHP Inside

Vladson

Сильнобухер
В статье "Осторожно данные"
Ни раз мною замечалось - до сих пор многие программисты не понимаю почему этот параметр важно устанавливать в значение off.
Долго думал что хотели этим сказать, думаю видимо имелось в виду "не понимают почему этот параметр ..."

Я тоже пишу с ошибками, это не страшно, но однако мои фразы хотя бы можно понять...
 

nw

Новичок
Это скорее наша вина как редакторов, а не автора.
 

andry

Новичок
С кодировками что явно не так! Первый номер, который читается у меня криво.

Все, кроме основного текста, нечитабельно. Имеется ввиду все курсивы, заголовки, пометки...

-~{}~ 21.08.06 14:48:

А нееет, даже основной текст уже не читается с третьей статьи.
 

master_x

Pitavale XXI wieku
kvf77
то есть ты считаешь, что новички в PHP не достойны внимания и информационных материалов? С таким подходом к оценке компетентности авторов вы далеко пойдете. Хотя, спасибо за мнение.
новичкам нужна информация, еще как нужна, но только желательно сразу приобщать новичков к правильным подходам, а не подсовывать свою (неправильную) идеологию. или хотя бы известить читателя о существовании других подходов.
вот сходу цитата:
Кто-то из вас может возразить, что это не совсем правильно, и нужно
выдавать пользователю ошибку. Однако, смею вас заверить, что каждая надоедливая ошибка – это
потерянный пользователь.
и далее по тексту, особенно бои без правил...
 

nw

Новичок
Кстати, одна из составляющих концепции нашего журнала - дать высказать разработчикам свое мнение. Если судить только "это правильно, а это неправильно", то мы можем упустить кучу оригинальных идей.
Поэтому, тут не стоит винить исключительно автора - он пишет то, что считает нужным. Ну и самый лучший способ опровергнуть автора - написать статью с критикой и описанием правильного по Вашему мнению подхода к затронутым проблемам. Кстати, это и есть самый научный метод опровержения, а не просто "автор, убейте себя об стену пожалуйста" :)
 

master_x

Pitavale XXI wieku
StUV
а ты считаешь правильным подход "режьте данные как хотите, а на пользователя плевать, ведь он тупой"? если ты так действительно считаешь, то я тебе сочувствую. потому как залог любого успешного приложения -- это взаимодействие с пользователем. и вместо того чтобы без слов в гостевушке резать теги, которые Вася полчаса кропотливо набивал, можно выдать сообщение типа "Вася, а у нас теги запрещены, если хочешь нажми OK и система вырежет все теги за тебя, а если хочешь то можешь отредатировать свое сообщение сам..." и таких примеров куча.
 

StUV

Rotaredom
master_x
в большинстве случаев авто-обрезание хтмл-тегов давно уже никого не удивляет
особенно в публичных разделах сайта

залог любого успешного приложения -- это взаимодействие с пользователем
залог успеха - эффективность
а всякие "фичи" навешиваются исходя из контекста приложения

и вообще - без контектста статьи твое "возмущение" не имеет смысла

цитата была такая
Мы просто подогнали поступившие данные
под нужные нам требования.
Кто-то из вас может возразить, что это не совсем правильно, и нужно
выдавать пользователю ошибку. Однако, смею вас заверить, что каждая надоедливая ошибка – это
потерянный пользователь.
т.е. в описанной задаче предъявлялись такие требования
если тебе нужна статья по написанию "супер интерактивного форума" - последуй рекомендациям nw и напиши сам

зы: при твоем подходе обзорный материал в 3-4 страницы превратится в полноценную монографию
 

master_x

Pitavale XXI wieku
StUV
я высказал вполне объективную критику по поводу статьи.
в нормальном взаимодействии с пользователем нет ничего "суперинтерактивного", простое сообщение об ошибке -- вовсе не фича.
при твоем подходе обзорный материал в 3-4 страницы превратится в полноценную монографию
специально для тебя четыре пункта:
1) опасных данных не существует ("Осторожно, данные!")
2) есть только формат в соответствии с которым любое приложение хранит данные,
3) надо уведомлять пользователя о существовании такого формата,
4) хранить данные в таком виде в котором они пришли, и ни в коем случае не доводить до формата автоматически.
Вот и все.
Дальнейшая дискуссия по этой теме бесполезна иначе получится флейм. если хочешь можешь создать отдельную тему по этому поводу (а можешь кстати поискать).
 

skynet80

rundesigner.com
Автор оригинала: nw
Кстати, одна из составляющих концепции нашего журнала - дать высказать разработчикам свое мнение. Если судить только "это правильно, а это неправильно", то мы можем упустить кучу оригинальных идей.
Поэтому, тут не стоит винить исключительно автора - он пишет то, что считает нужным. Ну и самый лучший способ опровергнуть автора - написать статью с критикой и описанием правильного по Вашему мнению подхода к затронутым проблемам. Кстати, это и есть самый научный метод опровержения, а не просто "автор, убейте себя об стену пожалуйста" :)
Я рыдалЪ :D :D :D
 

Геннадий

Новичок
PhP занимаюсь всего два месяца, в общем нравится, наваял для учебы в реале сайтик http://php.onepage.ru, перерыл много в сети, и вот узнал сегодня о журнале, скачал - почитал, моё мнение - журнал "PHP Inside" хороший по дизайну и полезный по содержанию. (орфографию можно авторам простить, надо помнить, что журнал создаётся энтузиастами) :)

-~{}~ 17.11.06 11:33:

Хочу особенно отметить интервью с Леонидом Лукиным, PhP действительно мне показался не очень сложным языком программинга, а зря, Леонид показал правильные направления в освоении PhP, в частности в оформлении логики и документирования кода и то что один из главных аспектов php- приложений - защита от взлома. Спасибо Леонид!
 

biene123

Новичок
Во-первых, хотел бы поблагодарить авторов журнала. Спасибо! Выпуск очень полезный.
Основные критические замечания отпали бы сами собой, если бы их авторы рассматривали журнал не в качестве учебного пособия, в качестве информационного бюллетеня.
К сожалению, остаются еще замечания по поводу массы опечаток! И проблема состоит именно в том, что в коллективе авторов, по-видимому нет человека, готового взять на себя работу корректора.
В качестве дружеской поддержки предлагаю себя в этом качестве, тем более что по роду своей деятельности мне приходилось чуть ли не ежедневно в течении 10 лет заниматься корректурой и редактированием служебной переписки.
При желании пишите на мой e-Mail.
 
Сверху