Где найти готовый скрипт работы с BB кодом?

radiante

Новичок
Хочу встроить на сайт редактор текста с BB-кодами как на форумах при создании темы, надо чтобы поддерживал UTF-8 и желательно экранировал спецсимволы чтобы можно было безопасно в mysql добавить, имел меню добавления картинок, ссылок, и настроек размера, вида и цвета текста. Может кто знает где скачать готовую библиотеку с функциями ? если кто знает может что поинтереснее, например библиотеку php-функций для визуального создания страниц с drag and drop и javascript или типа того, ну вы понимаете...
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Библиотек php-функций для визуального создания страниц с d'n'd - в природе нет. PHP не клиентская технология, а серверная.

Зачем тебе экранирование спец-символов? И при чем тут безопасность добавления в mysql?

Вообще место твоей теме в разделе "ищу готовое решение"
 
  • Like
Реакции: baev

radiante

Новичок
да, сразу не заметил что этот раздел есть, а разместил топик там потому что в офтопиках активность никакая, да и название того раздела как раз про объединение технологий разных, как например JS и PHP - понятно же что визуальная среда оформления страницы проще чем даже BB код
 

radiante

Новичок
Библиотек php-функций для визуального создания страниц с d'n'd - в природе нет. PHP не клиентская технология, а серверная.
Зачем тебе экранирование спец-символов? И при чем тут безопасность добавления в mysql?
Вообще место твоей теме в разделе "ищу готовое решение"
мне же надо в БД поместить все описание с оформлением как оно есть, в том числе там могут быть и символы типа ' или " . sql инъекции не есть хорошо.
а d'n'd понятно что будет JS+PHP, так я подобную вещь и ищу. кто знает подскажите, я бы даже купил
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
radiante, может, Вам просто онлайн-редактор с wysiwyg нужен?
А по поводу bbcode — в поиск по форуму.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
' и " - это не спец-символы, а драг-н-дроп реализуется на чистом JS, без php. А вообще посмотрите в сторону wysiwyg редакторов, CKEditor и т.д.
 
Сверху