Идеальный шаблонизатор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

С.

Продвинутый новичок
dark-demon, ты не в теме.
На досуге проведи еще одно социологическое исследование "Почему продолжают создаваться клоны Смарти?"
 

proc

Новичок
Вот мой идеал :)

1. Понятный шаблон - тот который можно открыть в Dreamweaver или браузере
2. Дизайнер делает все возможные варианты отображения инфы.
3. Верстальщик размещает где-что (<!--menu_item--> <!--selected_menu_item--> и т.д.).
4. Шаблонизатор все это кушает и выдает html (который можно открыть в браузере :))
 

dark-demon

d(^-^)b
С., мне без разницы зачем толпа леммингов делает идиотские шаблонизаторы, которые мешают в одну кучу шаблон(ы), конфиг(и) и даже контроллер(ы).
 

ustas

Элекомист №1
dark-demon
Это ТЫ кого толпой леммингов называешь? подбирай выражения.
 

boombick

boombick.org
ustas
Не обращай внимания на детей. Юношеский максимализм не дает успокоиться амбициям и послушать, что говорят умные люди... Имхо, надо было просто забить на реплики этого товарища еще в середине треда.
 

dark-demon

d(^-^)b
ustas, правда глаза режет? ^_^

boombick, назвать оппонента ребёнком - верный способ почувствовать себя взрослым? ^_^

расскажу одну страшную историю:
я занимался поддержкой одного крупного сайта, где на боковых панелях было много мелких виджетов. периодически их нужно было переставлять местами, отключать, включать. это выглядело так:
перемещение: ищем часть шаблона, отвечающую за какой-то виджет, вырезаем и вставляем в другое место.
отключение: ищем часть шаблона и прячем её в комментарии, ибо если просто удалить, то потом для включения придётся писать подшаблон заново.
отключение только для определённого раздела сайта: добавляем вокруг подшаблона условие, что если раздел такой-то, то выводим, иначе - прячем.
и без того кашеобразный шаблон всё больше замешивался и источал соответствующий аромат.
ладно, кое-как можно решить проблему посредством выноса подшаблонов в отдельные файлы (ага, разрываем шаблон на тысячу частей не для того, чтобы их можно было использовать по отдельности, а потому, что вся логика отображения находится в шаблоне и затрудняет его восприятие и редактирование), но тогда возникает вопрос - где хранить логику (проверку отключённости виджета, проверку раздела и тп): в основном шаблоне или в подшаблоне?
 

boombick

boombick.org
boombick, назвать оппонента ребёнком - верный способ почувствовать себя взрослым?
ну может быть и так... Но только уверенный в "своей правде" ребенок будет долго и нудно игнорировать все доводы, не желая взглянуть на ситуацию с разных сторон

"Я работаю в техподдержке три года. Я знаю в чем ваша проблема. Теперь осталось доказать это вам" (с) баш.орг.ру
 

MiksIr

miksir@home:~$
dark-demon, Ваша страшилка к выбору шаблонизатора отношения не имеет. При недостаточном проектировании система трудно управляема хоть во смарти, хоть со XSLT.
 

dark-demon

d(^-^)b
MiksIr, проблема не в том, что на xslt можно сделать шаблон в стиле смарти (так называемый "фиксированный конечный элемент как стиль"), а в том, что в смарти по другому просто нельзя.

-~{}~ 04.11.07 10:16:

> Но только уверенный в "своей правде" ребенок будет долго и нудно игнорировать все доводы,
> не желая взглянуть на ситуацию с разных сторон

не все дети идиоты и не все взрослые умные.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Тема закрыта.

Выясняйте отношения в ПС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху