Интернет магазин. Хранение корзины товаров.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hell0w0rd

Продвинутый новичок
как-то мне это не понятно. я думал штрих-код уникален, или всем наплевать каких блокнотов продали больше, красных, или зеленых?
 

Lionishy

Новичок
Есть такой интернет магазин http://www.enter.ru.
Так у них под одним артикулом может скрывается целый ассортимент.
Заказать, конечно, можно только артикул.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
hell0w0rd, каких блокнотов продали больше, в принципе наплевать важно что касса и дебит с кредитом бьется (при обычной покупке достаточно еана), но это случай другой, клиент уже имеет товар. В электронном виде нужно помнить до самой сборки заказа, что хотел купить клиент. тебе же не пофиг какого размера придут заказанные тобой джинсы.
arhat78, просто создай табличку всех sku (id, product_id, sku:unique, model "зеленые XXL"), ручками пропиши или нагенери номеров и пользуйся ею, запоминая и сравнивая только по этому номеру. не морочься с алгоритмами, пока не знаешь всего мира продуктов. у кухонной мебели различных модификаций таблицы в несколько страниц
 
Последнее редактирование:

keltanas

marty cats
arhat78, тут понимаешь, чтобы рабочий пример написать - это время надо.
Как в том анекдоте: "У нас страна советов, а не страна баранов" )) Совет - это пожалуйста, а рабочего барана - в другой раздел форума ;)

PS: извини, но с твоими знаниями действительно проще нанять фрилансера ;)
 

arhat78

Новичок
hell0w0rd, каких блокнотов продали больше, в принципе наплевать важно что касса и дебит с кредитом бьется (при обычной покупке достаточно еана), но это случай другой, клиент уже имеет товар. В электронном виде нужно помнить до самой сборки заказа, что хотел купить клиент. тебе же не пофиг какого размера придут заказанные тобой джинсы.
arhat78, просто создай табличку всех sku (id, product_id, sku:unique, model "зеленые XXL"), ручками пропиши или нагенери номеров и пользуйся ею, запоминая и сравнивая только по этому номеру. не морочься с алгоритмами, пока не знаешь всего мира продуктов. у кухонной мебели различных модификаций таблицы в несколько страниц
Я уже пробовал такую пробную таблицу создать, но там из БД на страницу выбирается все ботинки со всеми размерами..... А мне нужно, чтобы выводился один ботинок, и уже у него размер выбирать......... Пока не понял правильного алгоритма :(
 

arhat78

Новичок
arhat78, тут понимаешь, чтобы рабочий пример написать - это время надо.
Как в том анекдоте: "У нас страна советов, а не страна баранов" )) Совет - это пожалуйста, а рабочего барана - в другой раздел форума ;)

PS: извини, но с твоими знаниями действительно проще нанять фрилансера ;)
Если бы мне тупо нужен был код магазина, я бы давно нанимал кого-нибудь. Мне интересно самому разбираться :) Ладно, рано или поздно найду ответ :)
 

keltanas

marty cats
arhat78, чтобы найти ответ, надо с азами разобраться. Это как лестница. Что бы забраться на верх, надо пройти по каждой ступеньке. А ты хочешь сразу запрыгнуть.
Читаю твои ответы, и понимаю, что ты толком не можешь запрос к базе составить, на основе этого запроса форму вывести и потом в другом скрипте обработать уже отправленные из формы данные.
А без таких знаний до интернет-магазинов ещё далеко.
 

arhat78

Новичок
keltanas, я читал несколько книг, статей, мануалов - при этом ничего вообще не понял. Затем нашёл видеоурок по созданию инет-магазина, и после просмотра хоть что то начал понимать. Если бы я "с азов" " мог запрос к базе составить, на основе этого запроса форму вывести и потом в другом скрипте обработать уже отправленные из формы данные", то зачем бы я тогда здесь интересовался??? Я прекрасно бы всё делал сам, и о существовании форума даже не знал. :D Неделю читаю про array, in_array, но как применить к моему вопросу не понял пока. Но ничего, есть вопрос, значит будет и ответ. :)
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Я уже пробовал такую пробную таблицу создать, но там из БД на страницу выбирается все ботинки со всеми размерами..... А мне нужно, чтобы выводился один ботинок, и уже у него размер выбирать......... Пока не понял правильного алгоритма :(
Не путайте мух с котлетами, да? Выбор товара и хранение товара в корзине никак друг с другом не связаны.
 

arhat78

Новичок
И самое интересное - столько написано, и ничего по существу вопроса.... Но за уделённое внимание, конечно, благодарю! :)
 

keltanas

marty cats
arhat78, в данной теме подробно и с пристрастием несколько раз описано, как и что нужно делать. Если необходимая помощь заключается в том, чтобы все готовенькое написали и выложили, то есть 2 пути: либо найти это готовенькое, либо заплатить кому-то, чтобы написали под нужды конкретной задачи.
 

keltanas

marty cats
arhat78, ну реально, в твоем коде 2 строчки изменить. Тут уже на 5 страницах все разжевано. Я даже пример писал. Надо только умом пошевилить. И что, никак?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху