Какие темы интересны для вас на PHPConf 2009? Собираем хотелки...

confguru

ExAdmin
Команда форума
Какие темы интересны для вас на PHPConf 2009? Собираем хотелки...

Какие темы интересны для вас на PHPConf 2009?
Собираем хотелки...
 

_RVK_

Новичок
Ведение своего OpenSource проекта: от идеи до величия :)

Хочется услышать как организовать коллективную разработку проекта, какие инструменты применять, как выпускать версии, как и когда выпускать патчи. Выбор системы контроля версий, и организация коллективной работы. Что лучше. Роли в проекте. Что делать когда проект начинает съедать львиную долю твоего времени. Как при этом выспаться.

И отдельной темой

Раскрутка проекта: эффективно и на халяву

Выбор названия
создание имиджа
PR
Рекламные компании: как делать это ненавязчиво
Маркетинговые приемы для привлечения пользователей
Поисковая оптимизация
Элементы юзабилити влияющие на популярность проекта
Роль комьюнити в раскрутке проекта. Как его создать. Как набрать критическую массу. Как не распугать всех
Как сделать все это и при этом бесплатно


Вот это я бы хотел услышать.
 

Макс

Старожил PHPClub
Мне было бы интересно послушать про опыт работы с чем-то таким:

1. всякие map-reduce фреймворки: hadoop, disco, sector/sphere
2. couchdb/mongodb
3. всякие key-value базы (за исключением memcache/memcachedb)
4. hypertable
5. различные mysql storage engine, не входящие в официальный mysql5
6. data mining и его использование в вебе
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
для флипчартов - короткие презентации разных CMS и фреймверков
 

_RVK_

Новичок
я мог бы про Yii расказать

-~{}~ 20.08.09 17:56:

Или про свой Envos или и про то и про то.
Наверное оффтоп)))
 

Alexandre

PHPПенсионер
3. всякие key-value базы (за исключением memcache/memcachedb)
если буду, то смогу флип-чарт про редис. fixxxer активно патчит php-ный экстеншен.

могу рассказать про сервера очередей (типы, протоколы, варианты и паттерны использования).
 

Nedriaous

Новичок
Взаимодействие PHP c технологией Silverlight.
Разработка проекта с использованием баз данных MySQL, SQLite.

Пример разработки на Mono ( опять же взаимодействие с PHP ).

Мои контакты:

[email protected] - Email
+79250870820 - мой мобильный
brightstar.amegas - Skype
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: belbek
ORM или не ORM
Это лучше у флипчартов. Ими бить удобно :D

Интересно:
- Уж и еж. ФП в ПХП: use case и best practice.
- Элвис вошел в здание. Новые 5.3-штучки. Кто как использует, кому пригодилось.
- От ТЗ и архитектуры, до сапорта и деплоя. Организация рабочего цикла средних проектах (10-50 человеко-месяцев).
- Кто виноват / что делать. см. ветку про кризис
 

nw

Новичок
Интересна информация по технической стороне организации проектов: деплой приложений (апдейты из девелоперской среды на боевую), включая БД, код, контент. Не разовый перенос, а именно постоянный процесс.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
>> если буду, то смогу флип-чарт про редис. fixxxer активно патчит php-ный экстеншен.

там, блин, с нуля переписать было бы возможно проще. это не экстеншен, а что-то с чем-то... я вот теперь думаю, как бы отправить патчи автору, чтобы не обидеть:))

вообще redis очень специфичная вещь, неокрепшим умам лучше о нем не знать, начнут пихать куда не надо. :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Автор оригинала: Nedriaous
Взаимодействие PHP c технологией Silverlight.
Разработка проекта с использованием баз данных MySQL, SQLite.

Пример разработки на Mono ( опять же взаимодействие с PHP ).

Мои контакты:

[email protected] - Email
+79250870820 - мой мобильный
brightstar.amegas - Skype
Пришли тезисы в оргомитет..
 

The employer

Новичок
На всякий случай дублирую: на странице http://www.phpconf.ru/speakers/ указан в тексте email 2009@..., а под ссылкой - mailto: m2009@...

Отправил тезисы на первый адрес. Дошло письмо?
 

Активист

Активист
Команда форума
На самой конфе меня не будет, но вот хотелось бы почитать в пхписайде и посмотреть видел с конфы о php 5.3 (в том стиле, в котором рассказывалось в прошлой конфе, только более как-то подробнее и от самих иделогов), про 1С и PHP (расширено как-нибудь), ну и конечно, про сфинкс, что там такого нового, а главное, зачем оно там))))))
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
+1 к _RVK_ и от себя: хотелось бы послушать про современные реалии лицензирования, плюсы и подводные камни различных лицензий.
 

algo

To the stars!
А скажите - кому-то интересен МК по Google Gears: возможности, ограничения и практикум по оптимизации сайтов/админок с его помощью ?
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: algo
А скажите - кому-то интересен МК по Google Gears: возможности, ограничения и практикум по оптимизации сайтов/админок с его помощью ?
Интересно, но скорее возможности, ограничения и лучшие практики. Например, на флипчарте. API то не сложное должно быть.
 

The employer

Новичок
Автор оригинала: Активист
На самой конфе меня не будет, но вот хотелось бы почитать в пхписайде и посмотреть видел с конфы о php 5.3 (в том стиле, в котором рассказывалось в прошлой конфе, только более как-то подробнее и от самих иделогов), про 1С и PHP (расширено как-нибудь), ну и конечно, про сфинкс, что там такого нового, а главное, зачем оно там))))))
Кстати, если интересует интеграция 1С и PHP - мы делаем это с использованием транзитной базы данных. И точно так же интегрируемся с аксаптой.

Для phpconf тема мелковата, можно рассказать здесь, там довольно просто все.
 

algo

To the stars!
Еще вопрос - интересно ли HTML 5, новые возможности и их поддержка в современных браузерах ?
 
Сверху