Symfony Как вы огранизуете код в проектах?

keltanas

marty cats
Код:
alias ap="php app/console"
На одной машине ap, на другой app, на третьей еще как-нибудь... я уже старый стал, чтобы все это запоминать. Мне проще, когда везде все стандартно.
А теперь вопрос, зачем вообще этот app bundle? Выносим весь код проекта выше, в src/ и не надо заниматься фигней с бандлами
А когда понадобится выделить какой-то функционал в отдельный модуль, испытываем сильную попаболь. Хватит Yii для этого.
 

Absinthe

жожо
На одной машине ap, на другой app, на третьей еще как-нибудь... я уже старый стал, чтобы все это запоминать. Мне проще, когда везде все стандартно.
А зачем ты свои машины так по разному настраиваешь?
Или у вас одна общая, и вы такие: "Вась, index.php не трогай, я его править буду"?
 

itprog

Cruftsman
А когда понадобится выделить какой-то функционал в отдельный модуль, испытываем сильную попаболь. Хватит Yii для этого.
1) Чем тут поможет AppBundle?
2) Это чем надо заниматься на симфони, чтобы переиспользовать такие крупные куски приложения?

По-моему бандлы имеют смысл только если что-то абстрактное и symfony-specific (как fosuserbundle). Но им место не в src/, а в vendor/.
 

Absinthe

жожо
2) Это чем надо заниматься на симфони, чтобы переиспользовать такие крупные куски приложения?
Энтерпрйзом: тем, для чего симфони и предназначена.
Вынести часть приложения в бандл для использования его другим приложением - это же нормально.
И место ему в vendor, тут ты тоже прав.

keltanas, ты сам сказал, что зачем-то у тебя разные алиасы на разны машинах. Я просто предположил самые очевидные причины этого.
 

keltanas

marty cats
itprog, структурой. Не надо переносить крупные куски, можно только необходимое в других приложениях, что нужно перееиспользовать. И в чем в принципе отличие src от vendor? И как код должен попасть в vendor?
Банд решает проблему интергации кода в приложение. Т.к. бандл - это не обязательно только контроллеры и вьюхи.
Absinthe, я просто не нашел связи. А машины порой и не я настраиваю.
 
Сверху