Как кризис отразится на php-программистах?

Gas

может по одной?
И в чём он выражается для простых php-программистов?
например, часть своей ЗП отдавать родственникам, которые не программеры и которые времено не работают в связи с остановкой (полной или частичной) вполне реального производства из-за кризиса (упавшего спроса на продукцию).
 

Krishna

Продался Java
Gas
Ну я про Россию вообще-то :)
У вас то и без кризиса жизнь весёлая :)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
кстати, насчёт полаток, очень радует падение цен на жильё.
да и остальные мыльные пузыри лопают
 

Krishna

Продался Java
Апокалипсис
Ты уже ощутил на себе? )
Результаты кризиса простые смертные россияне в полной мере вряд ли почувствуют раньше 2009ого года...
Вот тогда, когда у правительства заначка валютная закончится и если кризис к тому времени не утихнет - вот тогда "живые позавидуют мёртвым" (ц) :)))
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Krishna
я фрилансер уже как 3 года.
Поток заказов от 1го заказчика кончился, а намечались несколько проектов почти на 100к
 

Krishna

Продался Java
Ну думаю количество стартапов сократится по-любому. А вот уже работающие бизнесы вряд ли начнут сокращать программистов в ближайшее время. На самом деле, просто дефицит кадров может станет по-меньше)

Мне так вообще надо радоваться, ибо в команду ещё люди понадобятся )
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Хватит - ныть!

Эффективно работайте, повышайте свой скилл, изучайте новые технологии - и работодатели будут за вами в очереди стоять.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Эффективно работайте, повышайте свой скилл, изучайте новые технологии -
И умрете рано, молодыми и больными...

-~{}~ 23.10.08 00:26:

Я смотрю темку сверху закрепили :)
 

nerezus

Вселенский отказник
Кризис - это времена стартапов. Всем требуются программисты.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
нашей стране и так и так капец приснился, белтрансгаз в этом году заканчивается и в стране будет один сплошной ледовы дворец.
а вот когда кризис закончится, россия и азиаты будут на коне а работы валом.
а кризис научит наворишей правильно вкладывать деньги и делать работу эффективно, а значит айтишники снова на коне. это сейчас как бы криво ты не управлял, сидя на жиле никогда не разоришься и подстраиаться не нужно.
вон yahoo строили из себя недотрог, а сейчас они и половину той суммы не получат
выживают более сильные и приспособленные..
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Автор оригинала: admin
Хватит - ныть!

Эффективно работайте, повышайте свой скилл, изучайте новые технологии - и работодатели будут за вами в очереди стоять.
На счет хватит ныть согласен. Просто надо делать всё возможное.
А вот насчет очереди сомневаюсь. В 90-е годы куча первоклассных специалистов стала продавать пиво и семечки, чтобы выжить. На самом деле, даже сейчас если отъехать от Москвы подальше, к примеру во Псков или Ижевск, будь человек хоть суперопытным, зарплата будет убогой по сравнению с московской. Потому что работодателей мало. А грянет кризис в полную силу - и в Москве их будет мало.
С другой стороны, скилы явно не помешают, тут я согласен)
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
varan
+1
у нас в новосибирских конторах верстают, пишут на пхп, админят серваки в среднем за 15 тыр.
Поэтому я выбрал фриланс.
 
Сверху