Как найти девушке работу программиста?

littleannika

Новичок
Ндя может я бы и согласилась на 200 баксов, но действительно под руководством профессионала, который всему бы меня научил.

А так я 5 лет назад html-щиком работала за 200 баксов. И это были тогда не плохие деньги. Для html-щика без образования и опыта работы.
 

Vladson

Сильнобухер
littleannika
Есть такая вещь как конкуренция, если вы не хотите за такие деньги возьмут студентов льготников из деревни которые нифига не умеют зато даже за 100$ готовы носом землю рыть... (есть такие люди, я таких знаю)
 

MD

Guest
Vladson
ты бы дал такому студенту писать что-нибудь серьезней гостевой книги для внутреннего использования? не говоря уже о живых проектах клиентов ..
 

_RVK_

Новичок
который всему бы меня научил
Как ты себе это представляешь? Думаешь он будет сидеть над тобой и учить?
Лучший учитель это опыт+стремление к совершенству. А когда тебе лень проверять переменные то ничему ты не нучишься. Хотя лень- двигатель прогресса :) Рано или поздно ты придумаешь какую-нибудь феньку которая все будет делать за тебя :)
 

littleannika

Новичок
Vladson
А в такое место я не пойду. Пусть сами землю роют :) Девушкам не место на кладбище :)

-~{}~ 25.07.05 16:16:

Автор оригинала: _RVK_
Как ты себе это представляешь? Думаешь он будет сидеть над тобой и учить?
Лучший учитель это опыт+стремление к совершенству. А когда тебе лень проверять переменные то ничему ты не нучишься. Хотя лень- двигатель прогресса :) Рано или поздно ты придумаешь какую-нибудь феньку которая все будет делать за тебя :)
1. Меня не учили кодить на html, но код проверялся и давались указания - чего быть не должно, и что как должно работать. Это было мое первое место работы, с тех пор никто даже не пытался смотреть мой код.

2. Если начальник разумный, он ОБЯЗАН для собственной же уверенности смотреть код. Иначе ему таааакого понапишут! Начальник обязан вообще быть в курсе того, кто что и как пишет.

3. Когда за месяц надо написать cms, уже не до багов с переменными :(

-~{}~ 25.07.05 16:27:

Тогда помню ругала первого начальника "Дает задания писать страницы, потом они нигде не используются. Или дает 3 людям писать одно и то же, когда можно распределить работу."

Теперь понимаю - тот начальник был лучшим - он проверял хоть как-то результаты, не только с точки зрения работает/не работает.

За 4 месяца работы тогда я почерпнула очень много. И стала действительно хорошим html кодером.

Но работа кодерская меня угнетает - хочется программировать, а не текты верстать.
 

virakochi

Устал
2. Если начальник разумный, он ОБЯЗАН для собственной же уверенности смотреть код. Иначе ему таааакого понапишут! Начальник обязан вообще быть в курсе того, кто что и как пишет.
Как ты себе это представляешь в фирме, в которой работет не 1-2, а довольно много программистов?
 

littleannika

Новичок
virakochi
Сидит довольно много студентов и пишет фигню. Код в перемешку с дизайном. Никто не может дать четкое задание человеку, включающемуся в работу. Однако, фирма продает некий продукт. (фирма наз-ся Гиперметод, например)
 

Vladson

Сильнобухер
MD
Я нет, но знаю людей которые ничего не знают о программировании только сажают ламеров за работу и им плевать на качество (лишь бы в срок был готовый скрипт который будет работать)

littleannika
Найди мне такого начальника который будет меня при случае поправлять и я перееду к тебе в Питер и буду 10-20% от зарплаты тебе отдавать на протяжении 5-ти лет...

-~{}~ 25.07.05 16:36:

littleannika
Кстати мы почти коллеги, я тоже больше по HTML спец, а на РНР я примерно на твоём уровне (за исключением того что я при написании кода 99% внимания уделяю безопасности)
 

littleannika

Новичок
Продолжаю на счет большой фирмы.

Есть продукт который пишется с применением xml/xslt парсера эксплорера, при этом используется много джваскрипта и наворачивается документ до невозможности и тормозючести. Все написано через одно место - но работает! Все данные на страничку беруться из XML, как и было задумано.

Потом сотрудника, писавшего всю эту фигню увольняют. На его место сажают девочку, которая задает вопрос "Ой, а как джаваскриптом можно определить версию браузера? Я не знаю.".

Ну или все флешеры сидят и ничего не далают - так как главный заказчик разорился, а зарплату всей фирме на пару месяцев задерживают :)

Ну вот примерно так и работают крупные фирмы :)

-~{}~ 25.07.05 16:42:

Vladson
Хе-хе мне б такого начальника :) Я бы в Таллин преехала :)
 

littleannika

Новичок
Про маленькие фирмы я вообще молчу.

"А почему Вы его взяли пхп-кодером, а меня только хтмльщиком?"

"А он КУРСЫ закончил недельные."

-~{}~ 25.07.05 16:47:

MD
А что есть крупная пхп-шная фирма в Питере? :)
 

MD

Guest
вопрос, должен быть другим: "а какого хера я тут делаю, если хочу программить, а меня берут хтмльщиком?" :)

-~{}~ 25.07.05 16:49:

а я откуда знаю.. я не в питере :)
 

_RVK_

Новичок
Если начальник разумный, он ОБЯЗАН для собственной же уверенности смотреть код
Ты просто не представляешь ЧТО это такое! Был у меня начальник который все время лез в мой код. Потом меня уволили за споры c начальством. Потому как требование не "нагружать сервер проверкой существования переменной" я не мог. Мне запретили делать редирект после отправки формы. Мне запретили проверять прослешенность данных, мотивируя тем что magic_quotes_gpc на сервере отключено...
Есть стандарты кодирования, которых нужно предерживаться. Есть движок, налагающий определенны рамки на программиста, но лезть в код опытного программиста и что то ему советовать это глупость.
 

littleannika

Новичок
Автор оригинала: _RVK_
... но лезть в код опытного программиста и что то ему советовать это глупость.
Но мне же сказали что я не опытная. Так что мне нужен опытный наставник.
 
littleannika
Вы понятия не имеете что такое крупная фирма. Вы понятия не имеете, что такое крупный проект.
Вы понятия не имеете, что такое PHP.
Вам нет смысла проявлять амбиций больше чем на 200-300$. Хотя я знаю своё поколение. К сожалению амбициозности у нас дофига.

Да, это только дорога, еда и еще чуть-чуть остаётся. Но что бы получать 1000$, да еше и в Питере надо попахать.

Поповоду же "я не верю, что везде смотрят код" - ВЕЗДЕ не смотрят. Но в серьезных конторах - смотрят и очень даже.
 

littleannika

Новичок
_RVK_
Нет он не должне этого делать. Но если смотреть не будет - то это чревато последствиями.

-~{}~ 25.07.05 17:23:

Дмитрий Попов
200-300 - обычно предлагают мелкие конторы, разве я не права?
 

_RVK_

Новичок
то это чревато последствиями
Черевато или нечеревато начальник решает сам. Если он боится то зачем он нанимает такого прораммиста? Код надо смотреть сразу, и если он не устраивает то не работу не брать, если устраивает, смотреть более незачем.
 
Сверху