Как реализовать всплывающее окно, при уходе пользователя?

rownong

Новичок
Нужно реализовать всплывающее окно «Давайте останемся на связи (кнопки соц сетей с подпиской на паблики)».
Скриншот: http://www.screencast.com/t/xHdq3zngoKa

Это окно должно появляться, когда пользователь покидает сайт, а именно, наводит курсор на активную вкладку (тем самым предполагается, что пользователь собирается закрывать вкладку).

Уточню, что окно не должно препятствовать закрытию вкладки. Окно только появляется при наведении на активную вкладку.

Каким образом реализовать подобное всплывающее окно? Подскажите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Вурдалак

Продвинутый новичок
Я бы предложил не давать возможность пользователю покинуть сайт, пока не сделает репост или 5 лайков на выбор.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Такие сайты потом рискуют кармой =)
 

rownong

Новичок
Я бы предложил не давать возможность пользователю покинуть сайт, пока не сделает репост или 5 лайков на выбор.
Речь не идет о том, что пользователю запрещается покидать сайт. Окно не должно препятствовать закрытию вкладки. Окно только появляется при наведении на активную вкладку.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
и падают как осенние листья
 

snowdrop

Новичок
rownong, прислушайтесь к советам знающих людей, не просто так иронизирующих над вашей затеей.

А вообще подобное можно реализовать, например, с помощью jquery:
PHP:
$(document).mouseleave(function(e){
    if (e.clientY < 0) {
        // здесь нужно отобразить окно
        $('#decrease-conversion').show();
    }     
});
 

Hello

Новичок
rownong, прислушайтесь к советам знающих людей, не просто так иронизирующих над вашей затеей.

А вообще подобное можно реализовать, например, с помощью jquery:
PHP:
$(document).mouseleave(function(e){
    if (e.clientY < 0) {
        // здесь нужно отобразить окно
        $('#decrease-conversion').show();
    }    
});
И будет окно вылезать при каждом переключении вкладки
 

rownong

Новичок
Обычно такие сайты рискуют повышением конверсии ;)
Согласен.
Даже если сайт заинтересовал пользователя и он провел на нем некоторое время, потом наступает момент когда пользователь уходит. И чтобы аккумулировать свою целевую аудиторию, и иметь возможность в будущем к ней обращаться, нужно такое решение
 

michelle

Новичок
Идея бред.

Это окно должно появляться, когда пользователь покидает сайт, а именно, наводит курсор на активную вкладку (тем самым предполагается, что пользователь собирается закрывать вкладку).
Не всегда проход над текущей вкладкой это позыв ее закрыть - курсор просто проходит около вкладки и перемещается к другой или во вне зоны браузера.
И что будешь делать? Клиент не уходит с сайта, он лишь переходит на другую вкдадку или окно!

А вообще, если я принял решение закрыть окно - чихать я собрался на какие-то всплывающие окна - они только будут раздражать и на сайт я вернусь, если он мне ну оччень нужен!
 

peon

Lok'tar ogar
Код:
window.addEventListener("beforeunload", function (e) {
  var confirmationMessage = "Текст в раздражающем пользователя окне";

  (e || window.event).returnValue = confirmationMessage;
  return confirmationMessage;
});
 

snowdrop

Новичок
Согласен.
Даже если сайт заинтересовал пользователя и он провел на нем некоторое время, потом наступает момент когда пользователь уходит. И чтобы аккумулировать свою целевую аудиторию, и иметь возможность в будущем к ней обращаться, нужно такое решение
Если уж очень хочется, то хотя бы ставьте и проверяйте cookie, чтобы окно показывалось только раз и не всплывало при каждом закрытии сайта, а то рискуете потерять возможность вообще к кому-либо обращаться в будущем.
 
Сверху