Как с наименьшими трудозатратами переделать скрипты, использующие ORA, на OCI8?

AZTECA

Новичок
Как с наименьшими трудозатратами переделать скрипты, использующие ORA, на OCI8?

Добрый день!
Есть приложение на PHP, работающее с БД Oracle с помощью модуля ORA. Возникла необходимость перенести приложение на сервер, где PHP работает с модулем OCI8. Как известно, для ORA и OCI8 используется разный синтаксис в коде, а кода этого в приложении достаточно много... Как быть? Неужели единственным выходом есть переписывание кода под модуть OCI8?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Неужели единственным выходом есть переписывание кода под модуть OCI8?
Не единственный, но лучший.
В вашем случае, достаточно написать один файлик, где описать альтернативы функциям ora_*, реализовав их силами функций oci_*, и подключить к проекту. Естественно, потеряете в производительности и т.п.

-~{}~ 15.09.08 15:07:

//offtop Вот. А потом говорят о вредности абстракций над базой данных :)
 

AZTECA

Новичок
В вашем случае, достаточно написать один файлик, где описать альтернативы функциям ora_*, реализовав их силами функций oci_*, и подключить к проекту
Может этот файлик уже кем-то написан и кто-то может им поделиться? ;)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Нет, я в свое время предпочел «лучший» выход и написал обвертку вокруг PDO_OCI :)
 

AZTECA

Новичок
Автор оригинала: флоппик
Нет, я в свое время предпочел «лучший» выход и написал обвертку вокруг PDO_OCI :)
на таком уровне у меня прав на сервере нет, придется скорее всего лезть в PHP-код...
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Я то могу, но он то ваши проблемы не решит? )
 

AZTECA

Новичок
Автор оригинала: флоппик
Я то могу, но он то ваши проблемы не решит? )
объясните хоть, что такое "обвертка вокруг PDO_OCI"?

-~{}~ 03.11.09 11:29:

все-таки, кем-то уже был написан файлик, где описаны альтернативы функциям ora_* и реализованные силами функций oci_*? Нигде в интернете не нашел подобного.

-~{}~ 03.11.09 11:30:

все-таки, кем-то уже был написан файлик, где описаны альтернативы функциям ora_* и реализованные силами функций oci_*? Нигде в интернете не нашел подобного.

-~{}~ 03.11.09 11:32:

все-таки, кем-то уже был написан файлик, где описаны альтернативы функциям ora_* и реализованные силами функций oci_*? Нигде в интернете не нашел подобного.
 
Сверху