Как удаленно узнать включено ли расширение php_domxml.dll

Ekaterina

Новичок
Как удаленно узнать включено ли расширение php_domxml.dll

Стоит на удаленном сервере php4.4.6.
Код:
PHP:
<?php print_r(get_loaded_extensions()); ?>
выводит следующее:
Array ( [0] => xml
[1] => tokenizer
[2] => standard
[3] => session
[4] => posix
[5] => overload
[6] => mysql
[7] => mbstring
[8] => informix
[9] => iconv
[10] => gd
[11] => dbase
[12] => ctype
[13] => zlib
[14] => pcre
[15] => apache )
При парсинге xml выдается ошибка типа: Call to undefined function: domxml_open_file() in /www/menu/intr/d/h/index.php on line 273.

Вопрос : Можно ли удаленно определить включено ли расширение php_domxml.dll и еще каких библиотек не хватает?
 

Wicked

Новичок
что значит "удалённо" ?
"как скрипту узнать, установлено ли некое расширение на сервере, где он запущен" ?

я бы поленился и просто использовал бы function_exists('domxml_open_file')
 

Ekaterina

Новичок
Автор оригинала: Wicked
что значит "удалённо" ?
Я хотела знать: как отражается включение этого расширения в инфе из phpinfo().

"как скрипту узнать, установлено ли некое расширение на сервере, где он запущен" ?
можно и так сказать.

я бы поленился и просто использовал бы function_exists('domxml_open_file')
Спасибо, действительно ответ отрицательный. Значит расширение это отключено, надо с админами разговаривать. Я правильно понимаю?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
;extension=php_domxml.dll - строка закомментирована. Убрать надо ;

4.4.6 - динозавры атакуют оО
 

Ekaterina

Новичок
После общения с админом выяснилось, что в в файле php.ini нет расширения extension=php_domxml.dll, при этом phpinfo() выдает версию php 4.4.6. Значит чисто теоретически оно должно быть там. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
перейти на хороший хостинг с грамотными админами, которые понимают в предмете, поставят все нужные вам расширения и нормальную версию PHP
 

Ekaterina

Новичок
у меня гос контора, кто-то когда-то поставил php 4.4.6, так он и работает, и никто ничего менять не будет. Плиз, посоветуйте, что можно сделать и как вообще такое может быть?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Значит надо найти того, кто что-то изменит или хотя бы того, кто поймет, что менять надо и даст требуемое Вам распоряжение.
 

Ekaterina

Новичок
Автор оригинала: c0dex
Значит надо найти того, кто что-то изменит или хотя бы того, кто поймет, что менять надо и даст требуемое Вам распоряжение.
Это все понятно, но это из области фантастики сейчас.

Попросила админа поискать вообще файл php_domxml.dll и потом попробовать дописать в php.ini. Он сказал, что у него под линуксом файлов с расширением dll не будет скорей всего. Я не разбираюсь в этом, у меня на локальной машине стоит винда. Хотя б скажите где искать, как под линуксом эти библиотеки подключаются? Сейчас буду смотреть php.ini версии 4.4.6.
 

dimagolov

Новичок
Ekaterina, тот, кто отвечает "что у него под линуксом файлов с расширением dll не будет скорей всего" это не админ. гнать поганой метлой такого надо. толковый студент на пол-ставки реально полезнее будет. а лучше грамотный спец по удаленке. только учтите, что админу нужно 100% доверять.
 

Ekaterina

Новичок
Да, конечно, я уже видела все эти источники, спасибо. Насколько я поняла, под Unix PHP 4 должен быть сконфигурирован с параметром --with-dom[=dir] --with-dom-xslt[=dir], где dir - директория с установленным LibXSLT.
Но у меня возникли вопросы: LibXSLT нужно скачивать отдельно, перед конфигурацией php? и эта самая dir - должна где-то прописываться в php.ini?
 

dimagolov

Новичок
Ekaterina, у Вас есть root-доступ к серверу? если да, то можно продолжать обсуждение с выяснения версии Linux-а и конкретных советов как на нем установить нужное расширение. Если такого доступа нету, то это бесполезная игра в испорченный телефон форум-Вы-админ.

Вообще такое решается административно. Если админ не идет на контакт и не ставит расширение по Вашей просьбе, то Вы докладываете своему начальству, что "то-то и то-то невозможно выполнить по причине недостатков конфигурации сервера", а ваше начальство выходит на начальство админа, которое вставляет ему пистон за раздолбайство. И потом голова болит не у Вас, а у него.
 
Сверху