Как уменьшить загружемый код

chama

Новичок
Как уменьшить загружемый код

У меня ест около 3000 названий(из базы).
Я их все заношу в список (Select => option), но этот список у меня повторяется 5 раз(в каждом списке те же 3000 названий), так как я хочу с помощь списков вручную выбрать 5 лучших названия.
Проблема в следущем: полученная загружаемая страница весит около 1.3 МБ.
Вопрос: Как уменьшить(может с помощью Java Scripts) объём страницы(хотябы раза в 4), если у меня эти 3 000 названий повторяются 5 раз.
 

Bocha

Guest
опиши что тебе нужно, а то не совсем понятно при чем тут 3000 названий и почему они 5 раз повторяються. Может проблема сосвсем не в JS, а в оптимизации решения, которое ты придумал
 

chama

Новичок
<SELECT NAME="vr1"> <OPTION value='название 1'>название 1</OPTION><OPTION value='название 2'>название 2</OPTION></SELECT>
и таких названий 3000, а select-ов 5 вот и получается, что каждое "название" встречается на странице 10 раз всего получается 30 000 раз.
 

Bocha

Guest
в предыдущем посте было 5 раз, в этом уже 10 раз :)
неужели кто-то будет из 3000 наименований выбирать? да еще и 10 раз подряд? :)
опять же, если select у тебя одинаковый, но в пяти экземплярах, то зачем грузить 5 раз подряд?
ну и если select-ов 5, то и каждое название встречается только 5 раз, а не 10 :)
 

chama

Новичок
Нет всего 5 списков по 3 000 названия. С помощью этих списков выбираются 5 лучших из 3 000
 

MD

Guest
ыыыыыыы
... загружаешь один раз, потом cloneNode.
 

MD

Guest
или мультиселек, действительно ....
правда мультиселект в 3000 опций ... я бы не смог :)
 

chama

Новичок
Что значит cloneNode и мультиселек. У меня все select находятся в form так как значения выбора я обрабатываю
 

Falc

Новичок
мультиселек, это такой селект в котором можно выбрать сразу несколько полей.
cloneNode - js функция которая дублирует html'код
 

Blindman

Новичок
Если порядок выбора важен, мультиселект не подойдет

Думаю тебе стоит отказаться от SELECT'а и подумать как иначе это реализовать. Неужели ты серьезно думаешь, что кто-то будет прокручивать список из 3000 элементов? Да еще и 5 раз
 

chama

Новичок
мультиселек и cloneNode то что надо, а где можно узнать об этом по подробнее.
 

MD

Guest
не поверишь, но гугл по запросу cloneNode всех сдал, сволотч :)
 

Falc

Новичок
>>мультиселек и cloneNode то что надо.
Не может быть, тебе может понадобиться или одно или другое.
 

chama

Новичок
Вообще у меня selectov 35. просто Выбор надо совершить в 7 разделах по 5 позийий в рейтингето есть в каждом списке около 400 названий. Сумма названий содержащихся во всех списках по 1 месту составляет 3 000 по 2 раза так как название я заношу и в value и в сам option. В итоге на странице 30 000 названий. 27 000 я бы хотел убрать так как они сильно увеливают код загружаемой страницы. Но пока не знаю как.
 

Falc

Новичок
Кинь ссылку на свой шедевр, а то выражаешься ты как-то очень запутано.
 
Сверху