Symfony Написать wiki

des1roer

Новичок
дали такое тестовое

написать небольшую wiki-среду для хранения и редактирования текстов с использованием PHP5 фреймворка Symfony ver.2 + Propel.
Описание задачи: wiki-среда представляет из себя набор страниц с человеко-понятным адресом (/page1/page2). Страница представляет из себя заголовок, текст и ссылки на дочерние страницы, на родительскую страницу (если есть), а также ссылки на удаление и редактирование страницы, и ссылку на добавление дочерней страницы
Добавление дочерней страницы осуществляется по адресу (адрес_родительской_страницы/add). Пользователю предлагается ввести заголовок, содержание страницы и ее адрес. Если адрес не введен,то формируется автоматически из заголовка. В адресе страницы допустимы следующие символы: a-z0-9_
Удаление страницы осуществляется по адресу (адрес_страницы/delete). Перед окончательным удалением пользователь должен подтвердить это.
Редактирование страницы осуществляется по адресу (адрес_родительской_страницы/edit).
Редактировать можно заголовок и текст страницы, но не ее адрес.
Если пользователь заходит на несуществующую страницу, то ему отдается ответ с кодом 404, а также ссылка на страницу создания страницы.
Текст страницы вводится в вики-разметке:
**text** — жирный текст text
//text// — курсив text
__text__ — подчеркнутый текст text
[[page1/page2 страница 2]] — ссылка на страницу page2 (адрес/page1/page2), текст ссылки <страница 2>.
Если ссылка ведет на несуществующую страницу, то текст ссылки выделяется красным цветом, а ее адрес заменяется на страницу добавления страницы.
[[http://yandex.ru Яндекс]] — ссылка на внешний ресурс. Текст ссылки — <Яндекс>.
Кавычки ASCII в тексте заменяются на <ёлочки>.
Требования:
PHP 5.1+;
MySQL 4.1+, либо PostgreSQL 8.0+. Для MySQL 5 допускается использовать хранимые процедуры;
Apache 1.3+;
mod_rewrite;
разделение бизнес-логики и представления;
плюсом будет использование кэширования на стороне клиента (браузера);
объектно-ориентированная архитектура приложения;
выполнение теста с использованием symfony 2.
Sub-test 2.0: Создать функцию, которая из любой строки, из любого текста вырежет все символы, кроме русских (А-Я), латинских (A-Z) и цифр.
Условия:
php5, utf8
Общий срок выполнения теста 2-4 часа на оба задания.

symfony раньше не использовал. подскажите по шагам куда копать. что-то вроде

желательно конечно русский, но если мало и понятно то можно англ. желательно конечно корткие видеоуроки

1. ссылка - установка
2. ссылка - общие принципы
3. работа с базой
4. прочие полезности
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Нам наплевать на твоё тестовое задание. В чём состоит твой вопрос?
 

Redjik

Джедай-мастер
Делал я им это тестовое задание =)
Можешь на гитхабе у меня забрать =)))))
Все равно говностудия.

На вскидку – деплоят рсинком они.
 

Redjik

Джедай-мастер
да ладно - вот же

почему говноконтора? ну общее впечатление:
1) Кофе не напоили
2) Офис не показали
3) Искали сениора, но вопросы были, которые джуниору стыдно задавать порой
4) Собеседование вел тим лид, компетенция которого вызывала огромные сомнения.
5) Клепание говносайтов и отвратительное отношение к клиентам (есть пара примеров)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
почему говноконтора? ну общее впечатление:
1) Кофе не напоили
2) Офис не показали
3) Искали сениора, но вопросы были, которые джуниору стыдно задавать порой
4) Собеседование вел тим лид, компетенция которого вызывала огромные сомнения.
еще добавить повторенную раз 30 фразу "очень крупный проект, очень занятые люди, берут только лучших" - и будет мой опыт недавней попытки захантить меня в один из проектов Rockets :)
когда на собеседовании спрашивают почему именно они - при том, что я слышу о них первый раз в жизни
 
Последнее редактирование:
Сверху