Наследование объектов

peshkovv

Новичок
Добрый вечер.

Хочу добавлять новое поле динамически через jquery и примеять к ним маски. Сделал следующий код
Код:
function addField () {
    var telnum = parseInt($('#add_field_area').find('div.add:last').attr('id').slice(3))+1;
    $('div#add_field_area').append('<div id="add'+telnum+'" class="add"><label> Поле №'+telnum+'</label><input type="text" data-inputmask="\'mask\': \'99999\'"  width="120" name="val[]" id="val"  value=""/><div class="deletebutton" onclick="deleteField('+telnum+');">удалить</div></div>');
}
Но маска для динамических полей не добалвяеться. подскажите почему и как это исправить. Для постоянных полей все работает корректно.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Потому что jquery-плагин для масок ничего не знает о динамически добавленных элементах, нужно ему как-то об этом сообщить.

(в сторону: а это вот все в принципе полнейшая жесть, или мне после ангуляров с реактами так кажется?)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну, я просто еще до ангуляра, с использованием jquery делал псевдокомпоненты - классы, в конструктор поступает элемент, внутри использовал только this.find, темплейты выносил отдельно в script-теги итд.
Когда узнал про ангуляр, сильно обрадовался - как раз близкий подход, только плюс к тому еще и все автоматически:)
 
Сверху