Mysql Не выводятся на страницу данные из базы, после смены версии денвера

Newbie257

Новичок
Делал сайт на локальном компьютере. Сейчас решил установить более новую версию денвера. Установил на другой диск. Перенес папку с сайтом из старого денвера в новый.
Но почему-то при запуске сайта с новой версией денвера данные из базы на страницу не выводятся (сообщений об ошибках нет ни одной просто одна шапка и под ней пустая страница) , а со старого всё работает нормально (под шапкой выводится текст из базы )



P.S. старая рабочая версия годовалой давности
папку с сайтом перенес в D:\WebServers\home\new7\www
б.д перенес, из старого денвера в новый:
из E:\WebServers2\usr\local\mysql-5.1\data
в: D:\WebServers\usr\local\mysql-5.5\data
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
сообщения об ошибках надо требовать самому: http://phpfaq.ru/debug

на вопрос "почему у меня сайт перестал показывать" по очевидным причинам ответить невозможно.
 

Newbie257

Новичок
прочитал из вышеуказанной ссылки первый пункт "Быстрые рекомендации",
из которого добавил в скрипт проверку на ошибки, ничего не произошло всё та же пустая страница без каких либо сообщений об ошибках (но этого и не надо было делать, т.к. сообщения об ошибках в данной версии денвера включены)

зато почерпнул для себя маленький полезный ньюанс
"7. И САМОЕ ВАЖНОЕ: запуская скрипт, смотрите не то, что показывает браузер, а ИСХОДНЫЙ HTML код!. "
если посмотреть исходный коде то:
<p>Запрос на выборку данных из базы не прошел. Напишите об этом администратору . <br> <strong>Код ошибки:</strong></p>No database selected
а на странице этого сообщения не вывелось
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
А почему ты считаешь, что можно взять и скопировать папку с БД и она будет работать на другой версии? Сделай всё-таки дамп и восстановление.
 

Newbie257

Новичок
этот вариант я рассматривал как резервный, мне просто интересно было сделать если это возможно более правильно.
по идее же более новая версия mysql должна понимать чуть менее старую (теоретически)
 

Newbie257

Новичок
я удалил базу из PhpMyadmin
импортировал заново, т.е. Сначала создал базу в PhpMyadmine а потом через импорт импортировал в эту пустую базу
но по прежнему не выводится на веб-страницу

т.е. на веб-странице пусто, если посмотреть через браузер исходный код, то видно что html-код останавливается в месте:

<ul> <p>Запрос на выборку данных из базы не прошел. Напишите об этом администратору <br> <strong>Код ошибки:</strong></p>No database selected


это я посмотрел код прописан в шапке сайта
вот на шапке всё и завршается
 

Newbie257

Новичок
понимаю, что пишет что не выбрана база No database selected

но на старом денвере с этим кодом работало, а тут почему не выбирает базу?


php-код, отвечающий в шапке за вывод этого сообщения, что мол не выбрана база данных такой:

<?php
$result0 = mysql_query("SELECT id,name FROM data WHERE known='known' ORDER BY name",$db);
if (!$result0)

{
echo "<p>Запрос на выборку данных из базы не прошел. Напишите об этом администратору<br> <strong>Код ошибки:</strong></p>";
exit(mysql_error());
}
?>




подключаюсь к базе так:

<?PHP
$db = mysql_connect("localhost","user","pass");
mysql_select_db("base",$db);
?>
 

Newbie257

Новичок
Разобрался
надо было назначить все привелегии пользователю
а после создания пользователя я их не назначил
 
Сверху