Mysql Не подключается к базе mysql

Lehus

Новичок
Коллеги помогите. Следующая ситуация
После рестарта сервера, джумла перестала конектиться к базе mysql. Через phpmyadmin так же не получается. Ошибка 2002. При этом с сервера через консоль mysql конекчусь под рутом и вижу все базы. Mysql в службах запущен.
Проверил конфиг джумлы - пользователь и база прописаны корректно. Конфиг mysql так же без изменений. Конфиг php.ini порт прописан совпадающий с портом мускла.
Я в тупике, помогите.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
а текст у этой ошибки есть? может, стоит попробовать его прочитать?
 

Lehus

Новичок
#2002 невозможно подключиться к серверу mysql - это пхп му админ говорит
Джумла сообщает тоже самое, только в другой интерпритации.
Я понимаю прекрасно что где то косяк с настройками подключения. Но где именно не могу понять, проверил все что знаю, безрезультатно
 

Lehus

Новичок
Прогнал phpinfo.
Не смотря на то, что в данный момент строки на дефолтный порт mysql и mysqli в php.ini указаны как 3308, то скрипт phpinfo показывает что дефолтные порты не описаны - no value. Как сделать чтобы пхп еще раз считало данные с файла ини?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Джумла сообщает тоже самое, только в другой интерпретации.
в КАКОЙ конкретно интерпретации? Там должно быть написано человеческим языком, какой конкретно параметр базу не устраивает.
Читать сообщения об ошибках куда полезнее, чем метаться в поисках вслепую.
 

Lehus

Новичок
Ошибка джумлы - database connection error (2): could not connect.to mysql
Ошибка phpmyadmin - #2002 невозможно подключиться к серверу mysql

Друг, если ты скажешь - ха тут все понятно, джумла не может подключиться к базе mysql, то я вычислю тебя по ip и навещу тебя) с серваклм и пивом))))
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Мда, я был о джумле лучшего мнения.
Гуглить ошибку пробовал?
 

Lehus

Новичок
Пробовал. Рекомендации одни - проверить порт и логин пароль. Проверил)
Чуть выше постом писал результат пхп инфо, странно что он не подцепил порт по умолчанию из пхп ини. Что нужно сделать чтобы заново подцепил?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
порт вообще не надо трогать.
надо еще раз проверить пользователя и имя базы
 

Lehus

Новичок
Проверено уже. Я под ним уже заходил через консоль mysql.
А порт все таки там явно указан по дефолту. Ибо стандартно 3306 используется, а я при установке мускла прописал 3308
 

Lehus

Новичок
Вобщем победил. Суть вот в чем. Возможно для кого то она покажется банальной. По результату phpinfo увидел что php.ini грузит из одного места, а рабочий в другом.
Прописал в одном, скопировал в другое место. Поднялось)
 
Сверху