Объяснение некоторых хостеров.

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
Объяснение некоторых хостеров.

При посещаемости в 50 человек в день этот хостер закрыл сайт клиента со следующим объяснением. Давно не слышал такого маразма. Интересно как хостеры справляются с нагрузкой в 1000 человек.. наверняка 10 серверов ставят.. p4 2GHz. (Единственное оговорюсь клиент не мой.. как впрочем и хостер..)
После обращения к сайту папский httpd рождал процесс, который в случае получения клиентом ответа, и отсутствия активити в течении 30 секунд умирал, и все было пучком.
KeepAlive On
KeepAliveTimeout 30

Однако в ситуации, если клиент закрывал броузер не дожидаясь полной загрузки страницы, процесс еще висел 300 секунд.

# Timeout: The number of seconds before receives and sends time out.
Timeout 300

Ключевые слова receives and sends. Учитывая, что сайт, мягко говоря тяжеловат, случалось такое повсеместно. Нажав 20 раз на рефреш, мы получали 20 httpd процессов, один из которых выполнялся, и в течении 30 секунд отваливался, а остальные 19 жили еще 300 секунд и пытались отправить ответ на запрос, который уже никто не собирался принимать . При увеличении посещаемости, количество незаконченных сессий достигало максимума (200 процессов) и практически полностью вешало сервер. Непонятно почему еще десяток сайтов с этой проблемой не столкнулись, но решили ее именно довольнно просто. Вылечено элементарно

KeepAliveTimeout 10
Timeout 60

Если клиент закрыл броузер и не дождался ответа от сервера, сессия дохнет не через пять, а через минуту.
Занавес, фенит аля комедия.
Хостер.
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
в том то и дело что да. К бесплатному какие могут быть претензии.
 

Crazy

Developer
Я, признаться, не понимаю проблему. Если закрытие сайта произошло с нарушением договора -- подавать в суд и взимать компенсацию. Если договор не нарушен (а обычно он составляется хостером с учетом таких событий), то пожать плечами.

И в любом случае -- уйти в другое место.
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
неизвестный латвийский хостер... как узнаю имя скажу обязательно... просто я указал, что это не мой клиент и не мой хостер..
просто было удивительно как легко обманывать не понимающих людей.
 

NiC

Буратино был тупой
2: .des.

Я тоже не понимающий, расскажи в чём дело, дабы не совершать таких ошибок.
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
NiC практически вся информация приведена.
Хостер закрыл сайт. Сначала вообще без объяснения причин.
Потом когда очень долго пытались выяснить в чем дело - он привел такое объяснение... вот тебе и вся история.
допустим если бы это был мой проект.. (со мной бы такое не прошло я 100% ушел бы сразу к другому хостеру).
Просто еще неизвестно, как договор был составлен.
Но ты же NiC понимаешь что такое объяснение подходит под любой сайт - у которого
Учитывая, что сайт, мягко говоря тяжеловат, случалось такое повсеместно.
для меня такое поведение серьезной фирмы достаточно новое явление, потому что даже в России.. я с подобным не встречался... не знаю повезло ли или нет, но таким бредом не отписывались.
А в Латвии за короткий промежуток уже неоднократно.

P.S. ты же видел флейм на bbs в конце концов клиент еще и виноватый оказался... по их утверждению.
 

Апокалипсис

Guest
комментарий нет.. хотя может этор был супердешёвый хостинг?
 

NiC

Буратино был тупой
2 .des. :
Флейм видел, но на счёт виноватого клиента - не согласен. Он же сам потом заявил, что переделал конфиг, и всё заработало.
Или я чё-та опять пропустил?
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
читай внимательнее.. после долгих разговор пришел представитель хостера (ник Bad Angel).. и указав всем на пуперумность сказал что они там за полчаса разобрались и привел это объяснение как решение проблемы.
Бред.. далее прикол то в чем - доступ к конфигам апача есть только у хостера.. и !!! КЛИЕНТ САМ должен думать как бы своими тяжеловесными страницами и посещаемостью в 50-100 человек не помешать этому самому хостеру.
 

NiC

Буратино был тупой
Разве бред?
Кто у нас в ЛВ даст тебе отдельный апачевский конфиг?
ИМХО, не доросли мы ещё до такого.
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
так смотри
есть конфиг я правлю его и мои проблемы
нет конфига - я не правлю - и не мои проблемы
- улавливаешь?
 

NiC

Буратино был тупой
Святая истинна, ничего против не имею.
Но хостер её-таки решил, как только на него начали жать.

Другая сторона медали та, что он сначала пытался списать это дело на скрипт.
 

etc

Guest
Хостеру тут другого пути нет - он работает ради выгоды - бизнеса. Сомневаюсь, что в договоре хостера не было слов про загрузку сайтом клиента - сервера.
 
Сверху