Олимпиада 2007.

HraKK

Мудак
Команда форума
Заглохло?

Или придется мне покупать Bitrix с 40% скидкой?)
 

Alexandre

PHPПенсионер
Где? Я не нашёл
Rammstein, Публиковалось действительно, но спустя пол года, я решил найти одно из решений и посмотреть его (быля идея сделать на его основе WEB сервис). К сожалению и удивлению, я их не нашел.
 

WP

^_^
Alexandre
Вот блин. Нафиг этот их битрегс нужен, дали бы лучше деньгами))
 

Андрейка

Senior pomidor developer
Все хотел узнать как победитель умудрился набрать 608 баллов... но, к сожалению, организаторы (в лице представителя рбк вроде) отказались публиковать кто из жюри сколько поставил баллов по каждому пункту этому решению.. по всей видимости или жюри проплатили или битрикс зажадничал отдавать на сторону свой продукт... участвовать в проплаченных олимпиадах чет не улыбаецца :(
 

Alexandre

PHPПенсионер
Нафиг этот их битрегс нужен, дали бы лучше деньгами))
Денежный приз тоже был от РБК...
кажется 500 и 300 енотов но могу ошибиться

по всей видимости или жюри проплатили или битрикс зажадничал отдавать на сторону свой продукт
я не член жюри и не могу говорить с уверенностью в 100 проц., но смысла проплачивать результаты Олимпиады не было.

Вручение призов денежного и коробочного - было на Конференции на глазах двух сотен участников. Кто-то из победителей (кажется первое место) приехать не смог... Но вручение призов на второе и третье имело место. Призы отсутствующего - были отправлены почтой.
 

Андрейка

Senior pomidor developer
ну может сами битриксовцы накатали это решение, сами и приз получили...
еще вариант - сначала был банкет по поводу успешного окончания олимпиады, а потом стали проверять решения.. через неделю стало стыдно

других интересных вариантов почему надо "закрываться" в таком вопросе и не выполнять своих же условий и обещаний я не вижу
 

Alexandre

PHPПенсионер
ну может сами битриксовцы накатали это решение, сами и приз получили...
бред... Битриксы на это неспособны... и зачем Битриксу себе же дарить Битрикс... А участникам Олимпиады он не нужен... ( Победитель ходил с выражением лица, и с этой коробкой, так и не знал - куда же ее сунуть...)

Денежный приз был от РБК.
А РБК от каких-то 500 енотов не обеднеет... Репутация в этом случае дороже. Так что ни кто пачкать свое имя из-за 500 енотов не будет. Реклама - дороже стоит.

Андрейка забей на результаты - оно тебе надо???

-~{}~ 22.01.07 16:14:

На самом деле лично я хочу увидеть адачи на алгоритмы, а не на знания каких то специфичных библиотек.
Думаю задачи на алгоритмы, должны иметь место, но только отчасти, у нас же Олимпиада не по программированию вообще, а конкретно пхп. т.е. на составление алгоритмов - должно быть одна-две задачки.


Так же необходимо учесть такие критерии оценки
- архитектура (красота решения)
- скорость исполнения решения
 

AP

Новичок
Парни интересно к чему вы пришли... Будет ли олимпиада?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
AP
если критериями будут выступать:
- архитектура (красота решения)
- скорость исполнения решения
тогда олимпиада будет такой же галочкой как в прошлом году
 

Андрейка

Senior pomidor developer
Alexandre
результаты мне не надо.. я ж не предлагаю их пересчитать и бегать забирать коробку с битриксом у победителя :) меня интересует цифра.. цифра, имхо, достаточно большая для такого кода, вы не находите? цифра эта не сама появилась - ее поставили товарищи из жюри... достаточно просто опубликовать табличку - васяиванов поставил 20/50 за безопасность, 35/35 красоту кода.. петяпетров - 55/50... и все - буду щаслив, тему можно будет закрыть.. а выводы по поводу оценок я уж сам для себя сделаю (хотя можно их и в форуме обсудить)
зачем?
- чтобы когда буду решать участвовать мне или нет в 2007ом (если оно вообще будет) можно было глянуть на список жюри 2007, на табличку с оценками 2006 напротив совпадающих фамилий и решить - надо ли мне оно
- чтобы во время написания кода для 2007 знать на что надо делать упор - на встроенную ли защиту от иньекций или на архитектуру.. распечатаю код с таблицей на бумажке и буду стремицца к заветной цифре в 1000 баллов
 

Alexandre

PHPПенсионер
zerkms ну ты строг..., это же не все критерии...
А вообще Форум на то он и Форум, чтоб обсудить недостатки прошлогодней Олимпиады и высказать предложения.
В прошлом году vb (работает в www.php.ru), как участник университетских Олимпиад по программированию, сильно критиковал как сами задания, так и форму проведения.

Так что давайте предлагать конструктивные замечания а не флуд в стиле Андрейки, хотя с опубликованием результататов он прав. На Евровиденье или фигурном катании опубликовывают что Литва нам поставила 5, Италия 8 а Белоруссия 12 баллов.

чтобы когда буду решать участвовать мне или нет в 2007ом (если оно вообще будет) можно было глянуть на список жюри 2007,
Олимпиада 2006 - Список опубликовывался, там были все старожилы Клуба (Я всех знаю лично и уменя нет сомнения в каком либо подвохе.) и один представитель от РБК (вполне нормально, что Спонсор Олимпиады (денежные призы были от РБК) имеет право выставить в жюри своего человека)

чтобы во время написания кода для 2007 знать на что надо делать упор - на встроенную ли защиту от иньекций или на архитектуру..
ну, это зависит уже от типа задачи, если, как предлагалось (сделать упор на алгоритмические задачи) - задача алгоритмическая, то защита от иньекций здесь не катит.
 

WP

^_^
// Смешное понятие "защита от инъекций", генерация ожидаемых SQL-запросов это нормально, а не какое-то специальное достижение.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Смешное понятие "защита от инъекций"
на мой взгляд, что защиту от инъекций, выносить на Олимниаду даже и не стоит. Есть куча уже реализованных классов, которые предусматривают эту защиту и активно используются. То же использование PDO. Да и вообще, в соответствии с рекомендациями по Безопасности БД, все запросы надо переписывать в хранимые процедуры, и использовать их вывод с параметрами.
Благо последние версии мускуля это позволяют.
 

Rammstein

PHPClub::News
Кстати меня тоже это "достоинство" поразило. Неужели у всех остальных был абсолютно бездарный код? Или под этим что другое подразумевалось?
 

Андрейка

Senior pomidor developer
Alexandre
уважаемый, какой флуд? список жюри я помню, он был опубликован.. я не понял кто из них скока поставил..

ну, это зависит уже от типа задачи
при тех же критериях, что были в прошлом году

сделать упор на алгоритмические задачи
это не ACM с 6 заданиями на ~4 часа - алгоритмы писать по пол месяца не смешно
 

Alexandre

PHPПенсионер
я не понял кто из них скока поставил..
этого и не было... я поддерживаю идею открытости результатов и не только победителей, но и всех приславших.
ну, это зависит уже от типа задачи
при тех же критериях, что были в прошлом году
Предложи свои критерии. Флудить - все мастера и я не исключение.
алгоритмы писать по пол месяца не смешно
ну некоторые алгоритмы занимают и по пол-года... (опять флуд...) а некоторые и по пол жизни.
 
Сверху