Ошибка загрузки динамической библиотеки

Sergei Krasilov

Guest
Same problem

Автор оригинала: ssv
Всем спасибо,
Разобрался с дополнениями. во всех источники ссылаются на установку клиента.

Дело все таки в оракловском клиенте.
Я так понял, что php_oracle.dll модуль для 7 слиента оракла,
а php_oci8.dll - для 8 -го.

Теперь вопрос в следующем: в чем собственно заключается как настройка клиента оракловского?
настроил tns, tnsping80 - работает. катит.

На одной машине, когда-то давным давно один человек администрировал оракл и там php_oracle.dll - работает.
Я пробую настроить на другой машине - tns настроил - а модули так и не работают.. :(

В чем заключается настройка?
Здравствуйте, я работаю с PHP достаточно давно, но в основном с БД MS Access, MySQL, MS SQL - и все через ODBC (требование максимальной переносимости), сайт - www.ceme.gsras.ru. Примерно год назад по ряду причин был вынужден начать переход к Oracle - и начались проблемы, почти полностью совпадающие с описанными. Конфигурация чуть другая - W2K+Apache+PHP 4.10+ORACLE 8i (теперь уже сервер). Пока не поставил сервер ORACLE 8i (пустой, просто исполняемые модули) не работало ничего - на php_ora, ни php_oci, ни ODBC, хотя клиент работал без проблем. Теперь работают ODBC и php_ora, а при попытке загрузить php_oci - та же ошибка.
Из этого сообщения я понял, что удалось "сладить" с этими проблемами. Если не трудно - чуть подробнее...

Заранее спасибо.
 

ssv

Новичок
Re: Same problem

Автор оригинала: Sergei Krasilov
Здравствуйте,
.........
Теперь работают ODBC и php_ora, а при попытке загрузить php_oci - та же ошибка.
Из этого сообщения я понял, что удалось "сладить" с этими проблемами. Если не трудно - чуть подробнее...

Заранее спасибо.
:)))
(немного о моих трудностях)
Сладить до конца не удалось, в связи с тем, что машина, на которую планировалось поставить php + IIS + Oracle она не вытягивает по мощностям Oracle8i, у нас на ней спецефические задачи еще висят. А Oracle предыдущих версий мне так и не удалось раздуплить с пхп. Даже модуль php_oracle не грузится....

Я писал, что есть у меня еще одна машина, (резервный сервер баз данных) с уже поставленным полным Ораклом 7, на котором php_oracle без проблем подключается.
Вот c помощью php_oracle я пока и собираюсь ваять, во всяком случае, пока, не разберусь...
К сожалению у меня мало времени было капать - работу немного в другое русло направили, но с этим всеравно надо разобраться.

Понятно одно:
php_oci8 - использует Oracle Call Interface 8 из пакета для программирования под оракл 8. Т.е. требует его наличие.
php_oracle - поддержка для старой 7 версии оракла.

собственно ... тема имеет свою актуальность и остается открытой...
 

DN

Guest
Re: Re: Same problem

Понятно одно:
php_oci8 - использует Oracle Call Interface 8 из пакета для программирования под оракл 8. Т.е. требует его наличие.
php_oracle - поддержка для старой 7 версии оракла.
Долго искал в нете почему у меня при загрузке php_oci8.dll - Unable to load dynamic library 'C:\php\ext\php_oci8.dll' - Не найдена указанная процедура

и нашел ответ на php.net:

OCI работает только на 8.1 и выше, а я пробовал устанавливать на 8.0 клиенте, так что не на каждый 8-й подходит OCI.

Можно былобы и с ORA работать, но как замапить курсор, который возвращает функция, там я не нашел.
 
Сверху