О чем я хочу услышать(рассказать) на PHP Conf 2007

Vallar_ultra

Любитель выпить :)
А вот мне было бы интересно узнать о методах решения объемных задач.... Т.е. применение шаблонов проектирования, подходы к построению систем большой нагрузки.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Vallar_ultra

На это лучше мастеркласс имхо.. доклад размажет ньюансы..
 

Vallar_ultra

Любитель выпить :)
admin

Согласен. Но общие принципы и мотивы использования того или иного подхода будут очевидны, если в докладе будут примеры реальных работ.... ИМХО.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Новые доклады:

Дмитрий Шейко
Практика разработки корпоративных веб-приложений ’2007


Дмитрий Котеров
пока идет закрытое голосование
AJAX и "прозрачное" использование в PHP 45.83%
Идеология метаданных HTML-форм 37.50%
Минимальный интерфейс абстракции от СУБД 12.5%
 
На мой взгляд, MetaForm (те самые метаданные) - самая наукоемкая и полезная штука из всех решений, что я делал на PHP за все время (!). Но только чтобы это осознать, надо продраться сквозь дебри документации, которую у меня так и не доходят руки систематизировать, упростить и перевести на английский... Так что перед голосованием я бы порекомендовал ознакомиться с ней и, главное, на практике опробовать, чтобы было понятно, о чем речь. Не знаю, правда, можно ли на конференции рассказывать о собственных практических реализациях (впрочем, теории там тоже - дай бог). Впрочем, остальные темы тоже должны быть вполне интересны.
 

Alexandre

PHPПенсионер
MetaForm (те самые метаданные) - самая наукоемкая и полезная штука из всех решений, что я делал на PHP за все время (!).
я проголосовал за метаданные, мне тоже это наиболее интересная тема и менее освещенная.
 

voituk

прозревший
Интересно было бы послушать опыт коллег о построении систем с высокими назрузками и повышеной отказоустойчивостью.
Какие апаратно-программные решения используются.
Методы масштабирования и кластеризации приложений.
Кластеризация и рапределение назрузок на БД.
Умные load-баланcеры

А смысл тратить время на доклады Котерова - не вижу.
Темы не несут в себе ничего нового, или такого, к чему не пришел бы каждый своим умом:

- AJAX и "прозрачное" использование в PHP: http://dklab.ru/lib/JsHttpRequest/
Ajax Over JavaScript src attribute - тема изьездженная и наверное уже не актуальная (ввиду нормальной поддержки XmlHttpRequest браузерами)

- Идеология метаданных HTML-форм: http://dklab.ru/lib/HTML_MetaForm/ и http://dklab.ru/lib/HTML_FormPersister/
Опять формочки будем учиться строить? Может хватит переливать из пустого в порожнее?

- Минимальный интерфейс абстракции от СУБД: http://dklab.ru/lib/DbSimple/
Вроде на PHP4 forjest что-то аналогичное рассказывал.

Я все-таки за идею провести конференцию под лозунгом "PHP в приложения Enterprise уровня".

P.S. Да и про XForms вроде уже Саша Анохин рассказывал.
 

itprog

Cruftsman
voituk
+1
От Котерова больше пропаганда своих разработок, чем теории
 

The Sniff

Новичок
Могу рассказать про CAPTCHA

Имею что рассказать о генерации и, соответственно, взломе картинок антиботовой защиты - CAPTСHA.
Если это интересно, конечно.
 

kdk

TeaM PHPClub
Уважаемы The Sniff пришлите пожалуйста тему доклада который вы хотели бы сделать и тезисы к нему на адрес [email protected]
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Мне нет.
Не встречал еще не разу что б боты обходили мои системы. Не разу не видел что б, бот решил 2*5+1 (в искаженной картинке). + По этому много документации в инете.
 

The Sniff

Новичок
Автор оригинала: HraKK
Мне нет.
Не встречал еще не разу что б боты обходили мои системы. Не разу не видел что б, бот решил 2*5+1 (в искаженной картинке). + По этому много документации в инете.
А что, Ваши системы защищают какую-то серьезную ценность?
 

HraKK

Мудак
Команда форума
The Sniff
А какую ценность вы видите которую могут спамить боты?
 

Eugene Bond

sudo rm - rf /
voituk
Интересно было бы послушать опыт коллег о построении систем с высокими назрузками и повышеной отказоустойчивостью
Конференция по Питону недавно прошла. Тут про пых будет речь вестись..
 

BlackTheMad

Новичок
Господа, а не будет ли зарубежных специалистов? В прошлом году доклады Rasmus'a и Андрея были одни из самых запоминающихся... Раз уж они представляли Yahoo, может в этом году пригласить кого-нибудь из OmniTi, вроде Chris Shiflett'a и George Schlossnagle. Или если не из OmniTi, то может быть Ilia Alshanetsky...Уверен, это повысило бы интерес ко конференции со стороны разработчиков.
 
Сверху