Первый альфа релиз phpLightOrm

atv

Новичок
а документация есть?
В коде в JavaDoc формате есть много примеров использования. На сайте в вики есть небольшое общее описание. На большее пока времени нет :(
 

john.brown

просто кулибин
atv, а есть какое то место, где вопросы по сабжу задать можно? И получить ответ... ;)
Или сдесь прям и можно?
 

atv

Новичок
Можно и здесь, я думаю никто не обидеться :) А можно и на форуме sourceforge. Но, думаю, лучше здесь, на русском.
 

Wicked

Новичок
atv
я тут дорабатывал propel для массовой подгрузки связанных объектов, и заодно примерно разобрался, как очищать память от уже подгруженных. Можно попробовать сделать метод, который об-null-ит свойства $this->coll* и $this->last*Criteria, таким образом отвяжет все зависимые объекты. Должно получиться что-то типа доктриновского ->free(). Если интересно, попробуй.

-~{}~ 15.09.08 01:29:

ps:
PHP:
class StaticStoreDesignCategory extends BaseStaticStoreDesignCategory
{
	public function unloadStaticStoreDesigns() {
		$this->lastStaticStoreDesignCriteria = null;
		$this->collStaticStoreDesigns = null;
	}
}
и кол-во инстансов StaticStoreDesign после использования этого метода стремится к нулю.

-~{}~ 15.09.08 01:50:

причем в моем случае это реально избавляет от мемликов
 

Nicki

Новичок
Я только начинаю работать с ОРМ и вот возник вопрос... таблицы MyISAM можно использовать или только InnoDB?
 

Nicki

Новичок
просто у меня уже есть таблица типа myisam... а в примере указаны таблицы в innodb и указаны связи между таблицами

CREATE TABLE `orders` (
...
CONSTRAINT `FK_orders_customers` FOREIGN KEY (`customer_id`) REFERENCES `customers` (`customer_id`),
CONSTRAINT `FK_orders_sellers` FOREIGN KEY (`seller_id`) REFERENCES `sellers` (`seller_id`)
)

Вот и подумал нужно или нет конвертить мне таблицы в innodb
 

atv

Новичок
таблицы MyISAM можно использовать или только InnoDB?
На определённом этапе разработки я добавил проверку связей между таблицами, чтобы облегчить обнаружение ошибок, но именно это привело к тому, что таблицы myisam теперь не поддерживаются. Вопрос о поддержке таблиц myisam пока висит в воздухе, так как сам я ими не пользуюсь.
 
Сверху