Переход текста на новую строку

rooot

Новичок
spyder
а у тебя этот код работает вообще???? )))))))))))
запусти его и скинь в топ что получилось.
 

spyder

Guest
ладно завтра продолжим тему а сейчас я домой поехал. Всем счастливо оставатся
 

ARN

Guest
spyder
он и пишет в столбик, browser выдает без перевода строки
открой блокнотом и посмотри
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
spyder
у тебя какие-то вопросы ещё остались?
по твоей проблеме?
 

vadim-tut

Новичок
Доброго времени суток. Господа, прошу для особенно тупых еще раз пояснить, где именно можно использовать переход на новую строку через "/n". Если я редактирую php код я могу использовать просто ввод для перехода строки, если я вывожу на сайте тогда <br>, не могу понять где использовать "n".
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@vadim-tut, а ты рекордсмен. \r\n для консоли, например
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Доброго времени суток. Господа, прошу для особенно тупых еще раз пояснить, где именно можно использовать переход на новую строку через "/n". Если я редактирую php код я могу использовать просто ввод для перехода строки, если я вывожу на сайте тогда <br>, не могу понять где использовать "n".
Ты задаёшь неправильный вопрос и надеешься на правильный ответ.
"Просто ввод" - это команда редактору "здесь вставь символ конца строки". Какой именно это будет символ - \n, \r\n, \r или что-то более эзотерическое - зависит от редактора и того, что именно ты редактируешь.
<br> - это не "переход на новую строку", это сигнал HTML парсеру "тут разорвать строку при отображении странички клиенту".
Где ты можешь использовать "\n" ? Да где хочешь! Вопрос не в том, где использовать, а в том, какого ты хочешь добиться результата и в какой ситуации.
 

vaddlab

Новичок
Всё зависит от того как предопределен формат в заголовке headers
text/plain или text/html
для первого- \n для второго -<br> причем есть некоторые html тэги, внутри которых принудительно вмонтирован text/plain, например в <textarea></textarea>
 
Сверху