Посоветуйте Акселератор для php 5.0.5

magic

lancer
Это очень хитрые страницы. ХЗ чего там failed requests.

-~{}~ 22.11.05 02:39:

PS. Я вспомнил, когда Zend Optimizer помог увеличить скорость раза в два - при установке Zend Optimizer на P2 350 Mhz.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Requests per second: 1.10 [#/sec] - это вообще позор для нашего времени :)
Иметь выполнение больше 100-200мс для любого скрипта - стыдно :-(
 

si

Administrator
magic
вы невнимательно смотрели, я намерено не обсуждал +-5% потому что это погрешности измерения.

-~{}~ 22.11.05 10:36:

Я вспомнил, когда Zend Optimizer помог увеличить скорость раза в два - при установке Zend Optimizer на P2 350 Mhz.
с трудов верится
 

alexhemp

Новичок
magic

Изначально неоптимизированный код. Ну и разница в пределах погрешности ;-)
 

magic

lancer
Да нет, у меня памяти мало и PHP на этой странице криптование делает - примерно секунда уходит на RSA_Crypt. Посмотрел - 4 kb свободной памяти.

На P2 350 точно ускорило, причем заметно. У меня вообще сложилось впечатление, что Zend Optimizer больше помогает на слабых машинах.

А если сервер нормальный и памяти хватает, то там уже что zend, что не zend... :)
 

si

Administrator
magic
чудеса прямо расказываете, вы случайно Optimizer и Accelerator не путаете ?
 

magic

lancer
может и путаю. скорее даже наверняка путаю. извините, не выспался :)
 

zarus

Хитрожопый макак
Эм... т.е. я так понял, надо искать бесплатный eAccelerator или покупать Zend Platform за 200у.е.?
Хм...
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
IMHO надо оптимизировать алгоритм и написать extension на C для узких мест.
Безусловно, это потребует перебороть лень, а возможно, еще и изучить кучу всего, но ускорить работу может в разы.
А optimizer-ы - это ж как аспирин для тех кто хочет поболеть :) Вроде как простое решение сложной проблемы.
 

Steamroller

Новичок
IMHO надо оптимизировать алгоритм и написать extension на C для узких мест.
Отличная мысль!
Wordpress, oscommerce, phpnuke/postnuke/drupal, phpbb/ipb/vb - дай плиз скачать, когда оптимизируешь и напишешь на С.
 

alexhemp

Новичок
zarus

eAccelerator не надо искать - он свободно доступен на eaccelerator.org
 

WD

Новичок
Steamroller
Отличная мысль!
Wordpress, oscommerce, phpnuke/postnuke/drupal, phpbb/ipb/vb - дай плиз скачать, когда оптимизируешь и напишешь а С.
Я сам не в курсе, но неужели oscommerce, drupal, ipb/vb недостаточно оптимизированы? Ведь не новички же их пишут. Думаю что их отимизация не даст большой выгоды.
 

Gas

может по одной?
Я сам не в курсе, но неужели...
Подтягиваются специалисты с мировым именем. WD почитай что именно делает eaccelerator и подумай за счёт чего увеливается быстродействие
 

WD

Новичок
Gas, я говорил про Zend'овский акселератор.
eaccelerator тестирую. Есть глупый вопрос: как узнать что страница взята из кэша eaccelerator (т.е. страница закодирована eaccelerator ), а не создана php-файлом?
А то мучения какие-то с установкой eaccelerator... не понятно, работает ли он.
 

it-master

Новичок
Автор оригинала: WD
Gas, я говорил про Zend'овский акселератор.
eaccelerator тестирую. Есть глупый вопрос: как узнать что страница взята из кэша eaccelerator (т.е. страница закодирована eaccelerator ), а не создана php-файлом?
А то мучения какие-то с установкой eaccelerator... не понятно, работает ли он.
почитай:
http://eaccelerator.net/wiki/TroubleShooting#Veryfiing
 
Сверху