Посоветуйте лучшие книги на английском для повышения уровня

Allality

Новичок
Спасибо, нашел 3е издание на русском, правда отсканенный вариант. Сравнил по нескольким страницам, в самом деле перевод ппц (ощущение, что низкооплачиваемый фрилансер автоматический перевод поправил). На английском хоть и дольше читается, но как-то приятнее.
 

azovl

Новичок
))
Я вообще не заморачиваюсь на такие темы "Читать на английском или на русском"?!
Работаю ради результата, приемлемо на русском, поскольку в любом случае, этот язык мне более знаком чем все остальные.
А вообще сколько людей, столько и мнений...
 

Allality

Новичок
Посоветуйте ресурс с полезными современными сниппетами PHP кода, которые часто встречаются в реальном мире. Например, банальная работа с MySQL, на OOP с обработкой ошибок, работа с формой и подобное. Хочется найти именно примеры хорошего кода, который реально можно использовать в будущем во всех своих приложениях и быть уверенным, что качественнее кода нет. :)

Читаю книгу и параллельно мануал, везде фрагменты кода, хочется же параллельно писать и тестировать в реале приложение, чтобы до конца понять что и как работает. Простые реально работающие примеры найти не могу (либо черезчур сложное, либо устаревшее, либо...), а смотреть в исходники какого-нибудь Drupal с целью изучения мне пока бесполезно.
 

Allality

Новичок
Вижу фреймворки, дрюпал, различные CMS и утилиты. Сниппетов не вижу, не там смотрю?
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Какие еще сниппеты-то нужны? вот он код! вот тебе и примеры хорошего кода и примеры работы с БД, почти весь код оттестирован.
 

Allality

Новичок
hell0w0rd, да, да. Я понимаю, что морально очень сложно опуститься до нубов и что-то действительно посоветовать. Вы OOP с молоком матери видимо впитали и писали красивый и безопасный код в первый же день знакомства с PHP. Кстати, вот эти вот тупые понты замечаю только при общении с программистами, причем только русскоязычными. До этого глубоко изучал маркетинг, пиар технологии, делегирование полномочий - нигде ничего подобного нет. Помогают разобраться с вопросом, либо проходят мимо.

azovl, спасибо. Snipplr.com - то что нужно, странно, что я на него не наткнулся при поиске. Остальные - почти все очень старенькое, за редкими исключениями.
 

azovl

Новичок
hell0w0rd, да, да. Я понимаю, что морально очень сложно опуститься до нубов и что-то действительно посоветовать. Вы OOP с молоком матери видимо впитали и писали красивый и безопасный код в первый же день знакомства с PHP. Кстати, вот эти вот тупые понты замечаю только при общении с программистами, причем только русскоязычными. До этого глубоко изучал маркетинг, пиар технологии, делегирование полномочий - нигде ничего подобного нет. Помогают разобраться с вопросом, либо проходят мимо.

azovl, спасибо. Snipplr.com - то что нужно, странно, что я на него не наткнулся при поиске. Остальные - почти все очень старенькое, за редкими исключениями.
Начнем с того что не сразу Москва ведь строилась. В любом случае, будучи человеком грамотным, ты развиваешься, развиваются твои навыки и ты воле - по - неволе начинаешь думать иначе, по-другому. Посему и "смотрят" иначе, мол "Как, почему ты не знаешь?!", не все конечно. Нужно на это смотреть философски и более демократично. Как мне кажется, могу ошибаться, я ведь - Человек...
 

Allality

Новичок
Посему и "смотрят" иначе, мол "Как, почему ты не знаешь?!", не все конечно.
Не все, бизнесмены, маркетологи, PR менеджеры почему-то относятся по-другому. :) На англоязычных форумах по программированию, кстати, такого вообще не замечаю.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Allality
Неа, у меня сейчас туча вопросов и пишу не безопасный говнокод)
Просто гитхаб - это действительно уйма кода.
https://github.com/domnikl/DesignPatternsPHP - вот на пример сборник популярных паттернов проектирования, неужели там навороченный ООП который новичек не осилит?
Я просто не понимаю что такое сниппет? Взял - скопипастил, скопипастил еще 10, а потом сидишь и разруливаешь? Или как этот вот процесс общения с подобными сайтами строится? А потом на эти сниппеты не выложены тесты, нет комментариев или вообще какой-либо оценки кроме кол-ва скачиваний/просмотров.
Ну вот тебе из топа сниппет: http://snipplr.com/view/205/download-file/, eregi - deprecated
или вот еще http://snipplr.com/view/11/login-class/ - ладно глобалы, ладно пароли md5 хеширует - username без всяких экранирований в базу отправляет.
На гитхаб такое стыдно будет выложить, и никто не выкладывает в основном, потому и советую - ищи там. Если поисковиком гитхаба не получается найти - гугл отлично все там индексирует
 

NigMat

Новичок
а я не знал, что почитать. Спасибо огромное всем за классную подборку
 
Сверху