Права к директориям

bruto

Новичок
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.
На хостинге разрешена запись в папки практически с любыми правами. Никаких настроек в панели по этому вопросу нет. Поддержка то же ничем помочь не может (или не хочет). Перейти на другой хостинг сейчас возможности нет.
Мне нужно, что бы можно было записывать в директории или изменять файлы только с правами 777 и 666 соответственно.
Можно это сделать как то самому средствами .htaccess или настройками php.ini?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
ты о чем? какие права выставишь такие и будут
 

bruto

Новичок
Я имею ввиду, что на хостинге сейчас файлы замечательно закачиваются и создаются в папках с правами (например) 644, даже в корне легко можно создать новый файл.
Меня это естественно не устраивает...

ЗЫ
Я имею ввиду создание и закачку файлов скриптами.
 
Последнее редактирование:

bruto

Новичок
chmod тут совсем не при чем.
Уже и не знаю как объяснить.
У меня нет проблем с установкой прав. Есть проблема, что внезависимости от установленных мною прав, папки и файлы доступны для записи.

Я ставлю права 644 или 444 и по хорошему скрипт не должен создавать в этой директории файлы, а он создает. А мне нужно, что бы это можно было сделать только в директориях с правами 777

Вот я и спрашиваю можно ли что то сделать средствами .htaccess или настройками php.ini, так как другие инструменты мне недоступны...
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Простите, а ОС какая? Под кем робит скрипт пищущий/создающий папки. Как я понял umask там стандартный 0022. При таком раскладе у тебя должно по логике все работать корректно.
 

Hello

Новичок
@bruto, для начала какому пользователю принадлежат файлы, и под каким пользователем запущен php (кому принадлежат файлы созданные php?)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
господа, это shared hosting, chmod недоступен

>Можно это сделать как то самому средствами .htaccess или настройками php.ini?
> сделать средствами .htaccess или настройками php.ini, так как другие инструменты мне недоступны

неужели никто не читает вопрос прежде чем на него отвечать? :)

@bruto, нет, через конфиг это невозможно
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
@grigori с чего это на шареде недоступен chmod? Права на файлы через FTP управляются.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@флоппик, да неважно, человек 2 раза написал, что он не может или не умеет сделать chmod,
вероятно, сначала стоит объяснить ему что это
 
Сверху