Проектирование и начало разработки

scorpion-ds

Новичок
Напоминаю, что вопрос в начале разработки, когда копье еще не попало в цель, его можно заменить на шарик или мужика на мишень ...
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Что вы набросились сразу. Что за настройки - непонятно. Возможно это такие настройки которые постоянно будут редактироваться обычными юзерами. В этом случае странно их держать в файлах где-то.
Вот если это обычные настройки, и Монгу проект не использует, например, и товарищ скорпион предлагает ставить Монгу просто ради хранения настроек, то да.. тогда можно и клевать :)
А вообще, судя по "адекватности" приведенного кода, первый вариант более вероятный.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
... или третий вариант: можно было бы тупо написать на PHP конвертацию. JSON/YAML-файлы редактируются быстрее, чем PHP?
 

scorpion-ds

Новичок
На самом деле, идея Монги у появилась, у меня, когда я предложил использовать его как абстрагированный сервис конвертации, то есть он бы хранил данные полученные из CRM, служб доставки, складов и т.п., на "ядро" он бы отправлял и получал уже унифицированные запросы с внутренним ИД, "ядро" бы вообще не знало о реализации подключенных сервисов.

... или третий вариант: можно было бы тупо написать на PHP конвертацию. JSON/YAML-файлы редактируются быстрее, чем PHP?
Ну так как сейчас реализовано приложение, то возможности Симфони там не используются, можно или выбрать проще фреймверк или вовсе писать на чистом PHP.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
На самом деле, идея Монги у появилась, у меня, когда я предложил использовать его как абстрагированный сервис конвертации, то есть он бы хранил данные полученные из CRM, служб доставки, складов и т.п., на "ядро" он бы отправлял и получал уже унифицированные запросы с внутренним ИД, "ядро" бы вообще не знало о реализации подключенных сервисов.
Так у вас, товарищ, абстракция головного мозга. Неверная абстракция гораздо хуже копипаста.

Ну так как сейчас реализовано приложение, то возможности Симфони там не используются, можно или выбрать проще фреймверк или вовсе писать на чистом PHP.
Очень опасно искать какие-то «возможности фреймворка», когда нужно сложить 2 + 2. Зачем искать фреймворк «проще», ты не можешь контролировать себя? Хочешь писать сложно там, где можно и проще?
 

scorpion-ds

Новичок
В общем не суть, как там вообще правильно делать, пока ТЗ нет.

Суть в другом, я тут немного пообщался с товарищами, за пивом, по специальности и понял, что немного перегнул и действительно усложняю там где можно сделать проще, тем более учитывая тяжелое финансовое положении в компании, сделаю как скажут, проект все равно не моя задумка.

P.S.: Так как по теме проектирования и разработки, так никто ничего и не сказал, думаю тему можно отправлять в топку.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
В чем я ошибаюсь?
На самом деле, идея Монги у появилась, у меня, когда я предложил использовать его как абстрагированный сервис конвертации
Звучит так, словно ты пытаешься предложить 25-долларовое решение для 5-центовой задачи. Ты видишь инструмент, видишь что есть неиспользуемая часть и пытаешься найти ей применение. И при этом ты ещё вдобавок утверждаешь, что нет ТЗ, а у тебя уже есть грандиозные архитектурные решения. Нужно уметь искать простые решения.

Это ровно то же самое, что вот в соседнем топике говорили про интерфейсы один-в-один на сущности и value objects: попытка привнести «абстракцию» там, где тебя не просят, там, где это будет вредно.
 
Сверху