Symfony Размещение проекта на хостинге

scorpion-ds

Новичок
Подскажите, как правильно разместить проект на хостинге, если нет возможности настроить папку хоста?

По идеи все кроме папки web должно быть на уровень выше, но там нельзя ничего размещать так там папки с другими субдоменами. Это тестовая площадка, в дальнейшем под проект можно будет выбрать любой хостинг, но сейчас демонстрировать надо так.

Сейчас ссылки имеют ввид:
http://***.com.ua/web/app_dev.php/ - это не слишком хорошо выглядит, кроме того статические ссылки у меня рассчитываются от домена и не работают, так как выглядят примерно так:
http://***.com.ua/app_dev.php/about.html
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Symfony на шареде, серьезно?
Возьми vps;)
Для демонстрации отлично подходит DO за 5 баксов хоть обдемонстрируйся
 

scorpion-ds

Новичок
VPS уже подобрали (hostpro.ua "Резвый"), но прямо сейчас нужно было показать, что процесс движется.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
  • обновим ваш WordPress
  • настроим CDN
  • устраним последствия взлома
о да!
Просто твой вопрос ни о чем) не понятно какой сервер, не понятно что нужно. Можно в любую папку закинуть app.php, так-то.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
scorpion-ds, DO дает $10 на счет бесплатно, хватит на два месяца, обдемонстрироваться можно ;)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
настройка роутинга к виртуалке, CNAME и динамический домен - 1 час, работает до перестановки системы
для демо прогресса и мелких фиксов лучше варианта нет: правлю в редакторе, человек видит по F5
 
Последнее редактирование:

scorpion-ds

Новичок
о да!
Просто твой вопрос ни о чем) не понятно какой сервер, не понятно что нужно. Можно в любую папку закинуть app.php, так-то.
Я бы не хотел нарушать структуру каталогов проекта, кроме app.php еще и стили/скрипты/графика есть.

Насчет текущего сервера большего сказать не могу, так как это просто ни как не поможет, грубо говоря сейчас есть доступ только к самой корневой папке хоста и все.

scorpion-ds, DO дает $10 на счет бесплатно, хватит на два месяца, обдемонстрироваться можно ;)
Предложение уже рассматривал, но нам нужен хостинг с администрированием, так как этим заниматься никто не хочет, первоначальную настройку сделаю я, но потому я этим заниматься не хочу, да и не умею, если начнут "ломать" я не смогу разобраться.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
scorpion-ds, ну ты ж сам говоришь, что надо только для демонстрации, для демонстрации первоначальной настройки более чем достаточно.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Absinthe, конечно серьезно, а еще скрипт предполагает работу из под рута. Я это делаю только когда vps поднимается, я что-то не понимаю?
 

scorpion-ds

Новичок
https://gist.github.com/nkt/f7c499a266b92cd139b2 - запусти из под рута как только vps поднимется, останется настроить nginx и все.
Я nginx вообще никогда не настраивал, когда дойдет до дела попробую.

Пока остановились на тестовом виртуальном хосте и работу через ***.com.ua/web/app_dev.php/.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
scorpion-ds, там нечего настраивать))
Код:
upstream php-fpm {
    server 127.0.0.1:9000; # unix:/var/run/php-fpm.sock;
}

server {
    listen domain:80;
    server_name domain;
    root /path_to_project/web;
    index @app;

    error_log /path_to_project/app/logs/nginx.error.log;
    access_log /path_to_project/app/logs/nginx.access.log;

    try_files $uri @app;

    location @app {
        include fastcgi_params;
        fastcgi_pass php-fpm;
        fastcgi_intercept_errors off;
        fastcgi_param  SCRIPT_FILENAME /path_to_project/app.php;
    }

    location ~ /\. {
        deny all;
        access_log off;
        log_not_found off;
    }

    location ~ \.php$ {
        return 404;
    }
}
Вот тебе для nginx vhost. Море примеров, хорошие доки - достаточно пару часиков вечерком, чтобы разобраться.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Absinthe, конечно серьезно, а еще скрипт предполагает работу из под рута. Я это делаю только когда vps поднимается, я что-то не понимаю?
я весной на линоде так после установки обновил систему на новую версию, все было нормально, а как запустили сайт - раз в неделю система начала падать в корку,
саппорт линоды сказал что я лось, у них ядро пропатчено, а новые версии системных либ не тестировались и несовместимы, после месяца танцев с бубном пришлось заново переезжать на новую систему
 
Последнее редактирование:

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
я весной так обновил систему на виртуалке после установки на новую версию, все было нормально, а как запустили сайт - раз в неделю система начала падать в корку,
саппорт линоды сказал что я лось, у них ядро пропатчено
Ну кстати, у тех же ДО и AWS тянутся сразу пропатченные ядра при дист-апгрейде.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
саппорт линоды сказал что я лось, у них ядро пропатчено, а новые версии системных либ не тестировались и несовместимы, после месяца танцев с бубном пришлось заново переезжать на новую систему
сами они лоси. если пропатчено, надо в дефолтный apt config пробивать свой репоз и пины.
 

scorpion-ds

Новичок
Подскажите, это нормально, что CentOS 6 (+ стандартный набор вебсервисов и панель ISP) занимает 13 Gb? Дело в том, что на VPS который взяли всего 15 ... :confused:
 

Absinthe

жожо
У меня убунта 64битная занимает 600мб. Для сравнения.
Уверен, что 13гб не нормально.
 

scorpion-ds

Новичок
Я ошибся с точностью до наоборот ... :eek:, с местом все в порядке, занято 2,5 гига.
 

scorpion-ds

Новичок
Код:
ContextErrorException: Warning: tempnam(): open_basedir restriction in effect. File(/tmp) is not within the allowed path(s): (/var/www/***/data:.) in /var/www/***/data/www/***.com.ua/vendor/symfony/symfony/src/Symfony/Component/ClassLoader/ClassCollectionLoader.php line 232
Подскажите, что я делаю не правильно? Чем ему не нравится open_basedir?
 
Сверху