Symfony Размещение проекта на хостинге

MiksIr

miksir@home:~$
Зачем отключать, ну что сразу что не так - так рубить.
Код посмотреть, понять, что раз tempnam(dirname($file), basename($file)) вдруг хочет в tmp писать, то dirname($file) не создано.. а так как эту директорию пытаются создать раньше... значит не получилось.. значит с правами косяк? Хы...
 

scorpion-ds

Новичок
Кстати с правами косяк, я еще не понял как так выходит, хост работает от имени пользователя "XXX", а кеш файлы которые создаются, получают владельца "apache", после чего дальнейшая работа с ними затруднена (нет доступа), я это выявил только в конце рабочего дня, не было времени погуглить, пока решил переназначением пользователя через консоль, но определенно это не выход.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Этого ХХХ и апача в одну группу и права на группу
 

scorpion-ds

Новичок
Я не правильно обновил PHP и в итоге пропала поддержка FastCGI (вышло некое расхождение с настройками ISP панели и собственно конфигурации сервера), я попросил ТП провайдера помочь, они поправили, теперь скрипты создают свой кеш от своего же имени (ранее PHP работал в режиме модуля и собственно логично, что файлы создавалась от имени apache).

Еще вопрос ...

Нормально, ли, что на VPS сайт в режиме dev генерит страницы по 2-3 секунды (локально у меня также), даже на самых простых страницах. На виртуальном хостинге несмотря на другие проблемы, страницы генерировались за 0,6 секудны? При этом, в режиме prod сайт работает довольно быстро.
 

scorpion-ds

Новичок
Почему composer-у может не хватать памяти? Локально все в порядке, выделено 512 и нет ни каких проблем, удаленно стояло 512, поставил 1024 (продвигается дальше, но потом все равно сбой), но ему все мало?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ты серьезно просишь чтобы кто-то за тебя сделал работу? настроил сервер, отдебажил утечки памяти, поставил сайт, отпрофилировал, переписал ботлнеки
 

MiksIr

miksir@home:~$
Композеру не хватает гига потому что это композер ;) Это его нормальное поведение. Если на VPS мало памяти, то далать все в dev серверах, а потом переносить лок файл с зависимостями на продакшн, тогда будет мало памяти есть.
И почему я это знаю... ни разу композером не пользовался еще...
 

MiksIr

miksir@home:~$

scorpion-ds

Новичок
ты серьезно просишь чтобы кто-то за тебя сделал работу? настроил сервер, отдебажил утечки памяти, поставил сайт, отпрофилировал, переписал ботлнеки
Где ты прочитал, что я прошу, что-то мне настроить?

У меня мало опыта с композером, возможно, я не знаю чего-то очевидного, локально же он нормально отрабатывает, в общем мне нужна просто подсказка.

Более того, lock файл обязательно должен быть в репозитории.
Кстати, я его вынес из репозитория, что бы не улаживать конфликты после обновления локально и на удаленном сервере. Буду знать.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Кстати, я его вынес из репозитория, что бы не улаживать конфликты после обновления локально и на удаленном сервере.
Это потому что ты, дядя Фёдор, используешь composer update, а нужно — composer install.
 

Absinthe

жожо
Кстати, я его вынес из репозитория, что бы не улаживать конфликты после обновления локально и на удаленном сервере. Буду знать.
В следующий раз читай инструкцию по инструменту, который используешь.
То, что ты сделал, в ней описано как самая частая и глупая ошибка.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Блин, с памятью конечно, стыд. Чтоб консольный скрипт так память бесстыдно жрал...
 

scorpion-ds

Новичок
Проблема решилась очисткой каталога вендор и выполнение "composer install" вместо update.
 
Сверху