"Российская мечта" - еще сколько ждать?

confguru

ExAdmin
Команда форума
3-х комнатная в Хургаде стоит $8-12k
Плата за свет и воду - $15-15 в мес.
Новый район напротив Cинбада :)

Есть места купить в складчину и прилетать
на рос. курорт на целый месяц... :)
 

magic

lancer
А никто не знает стоимость годовой аренды квартиры на Кипре? :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
http://en.wikipedia.org/wiki/North_Karelia
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Karelia_today.png
вообще-то мы отвлеклись от темы.... как сказал Фанат, уважаю его за прямоту, кто-то за цифрами не увидел суть вопроса.

-~{}~ 07.09.06 10:03:

Есть места купить в складчину и прилетать
на рос. курорт на целый месяц... :)
Саш идея хорошая, но мне более 2х недель не дают. Да и кто зимой за квартирой следить будет. Арабы народ такой - все разворуют.
 

Skubent

Новичок
3700 средняя стоимость метра в Мск.
Если нет детей, если работать 24х7х365, если на еду зарабатывает жена... Есть шанс покупать 3-4 метра в год...

PS. Идея с поселением на берегах Амура с каждым днем все привлекательней.

PPS. А сколько стоит жилье в Новосибирске ?
 

kuzslav

Новичок
3700 средняя стоимость метра в Мск.
Если нет детей, если работать 24х7х365, если на еду зарабатывает жена... Есть шанс покупать 3-4 метра в год...

PS. Идея с поселением на берегах Амура с каждым днем все привлекательней.
ну зачем сразу на Амур :) селитесь в пригороде Москвы или Питера - пока еще доступно.

-~{}~ 07.09.06 15:24:

2 года назад мне предлагали купить участок с домом под снос в Туапсе за 10k (участок достаточно далеко от моря) - и это тогда было не дорого - это я так для сравнения с Хургадой :)
 

Skubent

Новичок
А кто же их тогда покупает?
Видимо те, кто может себе позволить кататься на Ламборджини, Феррари и прочих, менее примечательных, но не менее дорогих автомобилях.
А также те, кто обслуживает тех, кто обслуживает тех, кто обслуживает тех...

Может быть мы все не тем занимаемся?
Угу, говорила мне мама - иди нефтью торговать, не послушался...
 

kuzslav

Новичок
Угу, говорила мне мама - иди нефтью торговать, не послушался...
энергетики тоже говорят неплохо получают, тут случайно прочитал в журнале, что выпускник вуза - энергетик без опыта работы претендует на стартовую зарплату в 1000$ только так :)

уже в часовой зоне недоступно.
почему ? или я что-то не понимаю,
вроде бы до 100000$ должно хватить на неплохой дом в пригороде (по крайней в подмосковье есть такие предложения и не под снос).
 

Krisha

pain in the neck
Автор оригинала: magic
А никто не знает стоимость годовой аренды квартиры на Кипре? :)
Смотря какой квартиры и смотря в каком месте Кипра.

Можно снимать квартиру типа фунтов за 200-250 ($400-500) в месяц, можно вообще "студию" за 150 фунтов($300), а если снимаешь сразу на год, то можно и дешевше догриться (информация двухлетней давности правда). Соответственно, с комунальными штук в 5 енотов можно уложиться легко.
 

magic

lancer
Попроще и необязательно на первой линии у моря :)

А с коммуникациями, инетом там как?
 

kuzslav

Новичок
Tут нашел ссылочку на фирму которая строит дома в Подмосковье - www.zag-dom.ru.
Для тех кому интересно сколько это стоит :)

PS: очевидно у бригады строителей молдован или кого-нибудь еще будет дешевле.
 

Роберт

Аналитик
А по моему на этот вопрос давно ответили вот этим флэшовским мультиком. Красивые они вообще антимультики делали...
 

Кром

Новичок
Да, у меня со знакомыми это давно поговоркой стало: ты никогда не попадешь в десятку Рамблера и у тебя никогда не будет квартиры в Алых парусах. :))
 

Alexandre

PHPПенсионер
Tут нашел ссылочку на фирму которая строит дома в Подмосковье - www.zag-dom.ru.
такая же ссылка есть и для Питера. Только вот когда смотришь рекламу - цена одна, а когда говоришь по телефону, то и цена увеличивается процентов на 10, и оказывается что это только базовая цена, плюс неоюходимы дополнительные деньги на подведение газа, электричества, покупку отопительных и отчистных агрегатов, в итоге цена дома под ключ возрастает в полтора-два раза и это без внутренней отделки. А на счет молдован - если их нанимать, так это дневать и начевать надо на стройке, чтоб твой цемент не пропили... понаслышан я про эти истории.

И еще такой нюанс: кредит под строительство не дают (можно взять кредит под бытовые нужды не более чем на 20К). Моджно взять кредит под залог участка, но это опять теже 20К.

Можно заключить тройственный договор - банк - строительная фирма - ты, но банк выплатит деньги фирме только после постройке дома и его регистрации. Пойдет ли на это фирма? Из тех, которые я обзвонил - не согласны.

А по моему на этот вопрос давно ответили вот этим флэшовским мультиком
супер.

кто не рискует - не пьет шампанского. У мечта поскромнее, всего лишь трехкомнатную в спальном районе.
 

kuzslav

Новичок
Alexandre
Вот так оно всегда - никто конечную цену не называет и попадаешь на хорошие деньги.

Кстати тут слышал что цена растет не только на землю, но и на стройматериалы, причем весьма круто. Не могу понять почему ? С землей вроде еще можно понять, но стройматериалы тут при чем ?

У меня родственник как раз успел вовремя купить участок и строит там сейчас дом, так вот цена на цемент возросла в 1.5-2 раза, спрашивается с какой стати ?

Складывается впечатление что все эти цены создаются кем-то специально и искусственно. Как будто кто-то преследует цель не дать обычным гражданам нормально жить.

-~{}~ 08.09.06 11:55:

А жить то хочется уже сейчас, а не в 50 .....
 
Сверху